Папки-передвижки

Фотоотчет «Загадочный мир космоса» (9 фото)

ольга окорокова
Фотоотчет «Загадочный мир космоса»

И вот уже 60 лет ведутся исследования в области космоса. Сегодня мы не удивляемся, что с земли стартуют космические корабли, в далеком космосе происходят стыковки космических аппаратов, месяцами на космических станциях живут и работают космонавты, проводят разные опыты, выходят в открытый космос. Это загадочная и очень интересная тема не только для взрослых, но и для детей дошкольного возраста.

Публикация «Фотоотчет „Загадочный мир космоса“» размещена в разделах

В нашем детском саду так же прошла неделя посвящённая дню космонавтики, участие приняли дети от младшего до старшего возраста. Для расширения кругозора были использованы различные методы, задействованы не только воспитатели и специалисты, но и родители. Воспитанники групп в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о планетах. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности.

С детьми раннего возраста пластилином нарисовали солнышку лучики, в старшей группе выполнили аппликацию «Ракета».

Фотоотчет «Загадочный мир космоса»

С детьми подготовительной группы приготовили творческие работы для выставки в городскую библиотеку.

Фото «Загадочный мир космоса»
Фотоотчет - фото
И вот уже лет ведутся исследования в области космоса Это загадочная и очень интересная тема не только для взрослых но и для детей дошкольного возраста Публикация Фотоотчет Загадочный мир космоса размещена в разделах Космос Для расширения кругозора были использованы различные методы задействованы не только воспитатели и специалисты но и родители

фойе детского сада оформили фотозону.

Фото №1 Воспитанники групп в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос о планетах

Совместно с музыкальным руководителем провели развлечения в средней, старшей группах.

Фото №2 Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности

Прошедшая неделя способствовала развитию патриотических чувств дошкольников, расширению кругозора

Публикации по теме:

«Этот загадочный космос» — фотоотчет«Этот загадочный космос» — фотоотчет Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный, Юбилейный - 55 лет со дня первого.

Фотоотчет «Неделя космоса в группе раннего возраста»Фотоотчет «Неделя космоса в группе раннего возраста» 12 апреля мы отмечали 55-летие полета первого космонавта в открытый космос. У нас в детском саду «Солнышко» была проведена неделя посвященная.

Фотоотчет «Художественное творчество детей средней группы «На просторах космоса!»Фотоотчет «Художественное творчество детей средней группы «На просторах космоса!» 12 апреля наша страна празднует- День Космонавтики! В нашем саду, как и во всех детских садах страны, проходит тематическая неделя, посвященная.

Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики «Покорение космоса» во второй младшей группеФотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики «Покорение космоса» во второй младшей группе Я помню, солнце в этот день искрилось: Какой был удивительный апрель! И в сердце радость с гордостью светилась: Из космоса Гагарин прилетел.

Фотоотчет о занятиях «Мир космоса»Фотоотчет о занятиях «Мир космоса» Фотоотчет о занятиях на тему «Мир космоса» Учителя по изобразительной деятельности Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ детского сада «16 г.

Фотоотчет «Освоение космоса моими почемучками»Фотоотчет «Освоение космоса моими почемучками» С древних времен взоры людей были устремлены в небо. Начиная с первых шагов по земле, человек ощущал свою зависимость от неба. Его жизнь.

Фотоотчет о занятии «Покорители космоса»Фотоотчет о занятии «Покорители космоса» Занятие началось с вводной беседы. В 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин совершил свой первый полет в космос. Но не только мужчины могут осваивать.

Конспект НОД «Путешествие в загадочный мир космоса»Конспект НОД «Путешествие в загадочный мир космоса» Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано. Чтобы осознать огромный неизведанный мир космоса, нужно максимально задействовать.

Лэпбук «Загадочный мир космоса»Лэпбук «Загадочный мир космоса» 12 апреля - День космонавтики, мы решили пополнить нашу "коллекцию" лэпбуков новой темой - "Космос". Цель данного пособия: дать воспитанникам.

Проект «Загадочный мир космоса» (для детей старшей группы)Проект «Загадочный мир космоса» (для детей старшей группы) Проект «Загадочный мир космоса» (для детей старшей группы) Вид проекта: краткосрочный (2 недели). Тип проекта: познавательный. Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Загадочный мир космоса»
Опубликовано: 16 апреля 2021 в 21:30
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД