Получи документы

«Заюшкина избушка» (фотоотчет) (4 фото)

Лариса Иванова
«Заюшкина избушка» (фотоотчет)

После окончания курсов по ритмопластике и театрализации я со моей сменщицей с нашими маленькими "артистами" показали детям нашего детского сада театрализованную сказку, которую рассказывала кукла-рассказчица и помогали ей в этом зайка, лиса,Весна, птички,волк, медведь, собака и петушок. По детским взглядам, улыбающимися глазками, рукоплесканиям я поняла, что наша сказка деткам очень понравилась. И на данный момент я разучиваю еще одну сказку, о которой напишу в следующий раз. сценарии сказок я беру из книги М. И. Родины,и А. И. Бурениной. В собрании этой книги есть очень много интересного дня творчества в нашей работе с детьми в театрализованной деятельности.

Публикация «„Заюшкина избушка“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Весь сценарий я писать не буду, что-то я меняла сама но основой я поделюсь, пусть и другие воспитатели немножко что-то придумают свое и сказка будет еще интереснее.

Рассказчица: Сказку я вам расскажу,

Про Зайчишку и Лису,

Про Собачку и Медведя,

Про Волка и Петю-Петушка.

В лесу на полянке избушка стоит, в ней зайка живет.

А рядом дом стоит ледяной, холодный.

сидит в нем лис и песенки поет.

Лиса: Зайчик, зайчик, ты пугливый,

дом твой вовсе не красивый.

Заяц: Ах, лиса, зачем дразниться, может лучше помириться?

Лиса: Помириться? Ни за что!

И в этот момент звучит весенняя музыка и из-за ширмы появляется весна с цветами весенними в рука.

Весна: Утром солнышко пригрело,

все вокруг зазеленело.

Лисы домик ледяной

Весь растаял, стал водой.

Весна с детками 1 младшей группы полетала по залу как птички, показала как выползли червячки, разные жучки, после зимы. разбросала по полу много весенних цветов а малыши собрали огромный букет. затем настала ночь и все вернулись в свои домики спать. А на утро, проснувшись лисичка не нашла на своем месте ледяного домика. о только лужу с водой. Погоревала не очень много и отправилась к домику зайчика с морковкой. И таким обманным путем выманила зайчика из домика а сама забежала в его домик и даже не отдала морковку. А зайка сел на пенек и горько заплакал. Помогали зайчику и волк и собака, и медведь но и у них не получилось выгнать лисичку. Лисичка все сидела в домике зайца и пела песенку:

Ля-ля-ля!Я Лиса!

Я красива и умна!

В теплом домике живу,

К себе зайца не пущу!

И только Пете-Петушку удалось прогнать лисичку, только петушка испугалась лисичка и убежала из домика зайки. А Зайка с Петушком стали весело танцевать и угощать всех деток, которые пришли на представление вкусными пирогами.

«Заюшкина избушка» (фотоотчет)
Фото «Заюшкина избушка»
(фотоотчет) - фото
Фото №1 По детским взглядам улыбающимися глазками рукоплесканиям я поняла что наша сказка деткам очень понравилась
Публикации по теме:

Театр из помпонов «Заюшкина избушка»Театр из помпонов «Заюшкина избушка» Кукольный театр имеет большую роль в формировании личности. Театр доставляет ребенку очень много радости, привлекая своей яркостью, красочностью,.

Дидактическая игра-танграм «Заюшкина избушка»Дидактическая игра-танграм «Заюшкина избушка» Плоскостной театр "Заюшкина избушка" Цель: Уметь выкладывать из комплекта геометрические фигуры, самые различные силуэты. Задачи: Развивать.

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (фотоотчет)Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (фотоотчет) Развитие разговорной речи является важным этапом в формировании у ребенка связной речи. Дети очень любят, когда взрослые читают им, причем.

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (на новый лад) «Заюшкина избушка» на новый лад Ведущий: Сказки любят все на свете, Любят взрослые и дети! Сказки учат нас добру И прилежному труду, Говорят,.

Конспект логоритмического занятия «Заюшкина избушка» Конспект логоритмического занятия «Заюшкина избушка» Организационный момент. Ручки, ножки, губки, ушки (выполняют движения в соответствии.

Конспект НОД по экспериментальной деятельности «Заюшкина избушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №38» Конспект непосредственной образовательной.

Новогодний утренник для младшей группы «Заюшкина избушка» Ведущий: Горит огнями елочка, Под нею тени синие, Колючие иголочки, Как будто в белом инее. Она в тепле стояла, Расправила иголочки,.

Новогодний утренник «Заюшкина избушка». Действующие лица: Дед Мороз, Метелица, Сказочница Заяц Лиса Петушок Медведь Оформление зала: на центральной стене - панно "Зима"; в центре.

Сценарий сказки «Заюшкина избушка»Сценарий сказки «Заюшкина избушка» Сценарий сказки «Заюшкина избушка»Главные герои:Рассказчики Заяц Лиса Собака Бык Медведица Петушки- 3 человека Рассказчик 1: Здравствуйте,.

Театр «Заюшкина избушка»Театр «Заюшкина избушка» Хочу вам представить один из способов увлечь детей в театрализованную игру. Я со своими детьми-воспитанниками создаю героев, атрибутику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Заюшкина избушка» (фотоотчет)
Опубликовано: 17 апреля 2016 в 11:54
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД