Лучший педагог года

«Здоровые зубы здоровью любы» (фотоотчёт) (9 фото)

Ольга Александровна Щетинина
«Здоровые зубы здоровью любы» (фотоотчёт)

«Здоровые зубы – здоровью любы»

«Здоровые зубы здоровью любы» (фотоотчёт)

В ДОУ «Сказка» с 20 по 24 марта прошла неделя профориентации. Дети дошкольного учреждения узнали много нового о различных профессиях. Так, например, в старшей группе «Колобок» прошло увлекательное и очень поучительное мероприятие «Здоровые зубы-здоровью любы». В гости к детям пришла врач стоматолог Елена Владимировна, мама Марика Чижова. Дети с интересом приготовились слушать рассказ врача, но вдруг у куклы Любы «разболелись» зубы.

Публикация «„Здоровые зубы здоровью любы“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Фото «Здоровые зубы здоровью любы»

Все ребята с сочуствием отнеслись к болезни куколки, а мама Марика спросила у детей – почему у куклы Любы могли так сильно разболеться зубы? Выслушав ответы детей Елена Владимировна рассказала детям о том, какие продукты полезны для зубов, а какие – нет. Мама – врач посоветовала детям не лениться и каждый день, утром, после завтрака и вечером, перед сном обязательно чистить зубы.

А потом, с помощью зубной щетки и акварельных красок, показала, как правильно чистить зубы. Дети нарисовали весенний пейзаж: «травку» дети рисовали щеткой и зеленой краской снизу вверх – так чистятся нижние зубки, «небо» рисовали щеткой и синей краской сверху вниз – так нужно чистить верхние зубки, а круговым движением щетки и желтой краской нарисовали солнышко – так массируются десны.

(фотоотчёт) - фото

Елена Владимировна предложила кукле Любе, чтобы она «посмотрела и запомнила», как правильно чистить зубы, а дети с энтузиазмом показали кукле процесс чистки зубов на практике.

Фото №1 Здоровые зубы здоровью любы

Елена Владимировна напомнила детям, что у каждого члена семьи зубная щетка должна быть индивидуальной.

Почистив зубы, дети увидели, что Елена Владимировна раскладывает на столе настоящие врачебные инструменты.

Фото №2 В ДОУ Сказка с по марта прошла неделя профориентации

Некоторые из детей растерялись и даже немного испугались, но услышав рассказ о том. Как полезна и необходима профессия стоматолога, с интересом принялись рассматривать инструменты, и даже приняли участие в изготовлении смеси для пломбирования зубов.

Фото №3 Дети дошкольного учреждения узнали много нового о различных профессиях

Мама - врач рассказала детям, что в поликлинике инструменты должны быть стерильными, и объяснила, что это такое. Самым неожиданным и о-о-очень неприятным стал момент, когда Елена Владимировна показала, какими могут быть зубы без должного ухода.

Фото №4 Так например в старшей группе Колобок прошло увлекательное и очень поучительное мероприятие Здоровые зубы здоровью любы

И вся группа, вместе с воспитателем и помощником воспитателя пообещали не лениться и тщательно ухаживать за зубами. А самым удивительным и приятным стал момент, когда мама – врач открыла волшебный сундучок, а там оказалась детская зубная паста «Волшебные фрукты».

Фото №5 В гости к детям пришла врач стоматолог Елена Владимировна мама Марика Чижова

Дети с благодарностью приняли подарок, хватило даже кукле Любе, а родителям дети пообещали передать красочные памятки о профилактике полости рта.

Фото №6 Дети с интересом приготовились слушать рассказ врача но вдруг у куклы Любы разболелись зубы

И в заключении такой поучительной и веселой встречи мама Марика, врач – стоматолог, предложила сфотографироваться на память, непременно показав белоснежные улыбки!

Авторы статьи: Ковешникова О. Н., Щетинина О. А.

Фото : Щетинина О. А., Ковешникова О. Н.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «В здоровом теле здоровый дух» Цель обучить воспитанников бережному отношению к собственному здоровью.Фотоотчёт «В здоровом теле здоровый дух» Цель обучить воспитанников бережному отношению к собственному здоровью. Конкурсное мероприятие "В здоровом теле здоровый дух" Была проведена подготовительная работа с воспитанника и: они придумывали название.

Исследовательская работа «Почему болят зубы?» Введение Проблема заболевания зубов детей дошкольного возраста является актуальной так, как на медицинских осмотрах у дошкольников выявляются.

Конспект исследовательского проекта «Больные зубы» Исследовательский проект «Больные зубы». Постановка проблемы После посещения стоматолога (или специально разыгранной ситуации «У няни.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности на тему: «Здоровые зубы»Конспект непосредственно-образовательной деятельности на тему: «Здоровые зубы» nullКонспект непосредственно-образовательной деятельности на тему: «Здоровые зубы» Возрастная группа: старшая. Ведущая образовательная.

Конспект непосредственно образовательной деятельности: «Здоровые зубы — залог здоровья» «Здоровые зубы – здоровый организм» Программное содержание: познакомить детей с правилами ухода за зубами; дать представление о факторах,.

Конспект образовательной деятельности «Здоровые зубы — здоровью любы» Образовательная деятельность в группе раннего возраста (2-3 года) "Здоровые зубы - здоровью любы" Задачи: -формировать привычку к здоровому.

Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Здоровые зубы — залог здоровья» Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста“Здоровые зубы – залог здоровья" Цель: формирование здорового образа жизни. Задачи:.

Краткосрочный проект «Здоровые зубы» «Я - исследователь" Тема: «Здоровые зубы. История возникновения зубной щетки» Вид проекта: познавательный Продолжительность: краткосрочный.

В старшей группе на тему: Здоровые зубы — хорошее настроение Программное содержание. Уточнить и закрепить понятия «овощи» и «фрукты»; объяснить их пользу употребления; продолжать знакомить детей с.

Занятие для педагогов с элементами тренинга «Здоровые воспитатели — здоровые дети» Современная жизнь с её многочисленными трудностями как эмоционального, так и психологического характера, требует от человека любой профессии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Здоровые зубы здоровью любы» (фотоотчёт)
Опубликовано: 26 марта 2017 в 10:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД