МААМ-картинки

Презентация-фотоотчет «Здравствуй, Масленица!»

Елена Ашихмина
Презентация-фотоотчет «Здравствуй, Масленица!»

Цель: приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям. Привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада.

Задачи: создать настроение торжества и веселья:

- совершенствовать двигательные умения и навыки детей;

- доставлять детям радость от народных игр, песен;

- воспитывать любовь к народным играм, традициям.

Актуальность: формирование личности ребенка с опорой на музыкальное искусство, фольклор по-прежнему остается одним из ведущих видов деятельности в детском саду.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Здравствуй, Масленица!“» размещена в разделах

Для активизации творческих проявлений в деятельности дошкольника в развлечение включено инсценирование песен, игр, хороводов, которое требует от ребенка умения выразительно двигаться, танцевать, изображать действие героя. Это позволяет детям легко включаться в обрядное пространство произведений и содействует проявлению творчества.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Фотоотчет о досуге «Здравствуй, здравствуй, зимний лес, полный сказок и чудес!»Фотоотчет о досуге «Здравствуй, здравствуй, зимний лес, полный сказок и чудес!» Как красив зимний лес! В легком танце кружатся снежинки! Манит в лес чей-то замысловатый звериный след. Мы с ребятами представили себя в.

Фотоотчет о празднике в младшей группе «Здравствуй, здравствуй, ёлочка»Фотоотчет о празднике в младшей группе «Здравствуй, здравствуй, ёлочка» Нам праздник чудесный зима принесла, Зеленая ёлка к ребятам пришла, Её нарядили, игрушки повесили. Станет у ёлочки всем очень весело! Ёлочку.

Фотоотчёт о празднике в младшей группе «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о празднике в младшей группе «Здравствуй, Масленица!» Каждый год в нашей стране отмечается праздник Масленицы! В нашем саду в 2017 году дети младшей группы встретили этот праздник очень интересно.

Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица»Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица» Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица!» Масленица – один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и весёлый в народном календаре. Каждый.

Конспект НОД по ФЦКМ «Здравствуй, масленица» Цели и задачи: 1. Познакомить с праздником Масленицей. 2. Расширить знания и представления детей о русских народных праздниках. 4.

Презентация проекта «Здравствуй, масленица» в разновозрастной группе Сегодня метод проектов широко используется и в сфере дошкольного образования. Педагоги не только проектируют свою деятельность, но и разрабатывают.

Сценарий развлечения для детей старшего возраста «Здравствуй, Масленица!» «Здравствуй, Масленица!» - развлечение для детей старшего возраста. Звучит русская народная музыка, дети старшей и подготовительной к школе.

Развлечение «Здравствуй, русская масленица»Развлечение «Здравствуй, русская масленица» Масленица- это весёлый и радостный праздник для детей. Они с удовольствием принимают в нём участие: поют, водят хороводы, играют в игры.

Здравствуй Весна, прощай, Масленица!Здравствуй Весна, прощай, Масленица! Весна пришла к вам в гости вместе с тёплым солнышком. Любит солнышко в "догонялки" играть. Ребята, если к нам Весна пришла с солнышком,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Здравствуй, Масленица!»
Опубликовано: 19 марта 2019 в 20:25
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД