Папки-передвижки

«Здравствуй, зимушка-Зима!» (9 фото)

Елена Вадимовна Мельникова
«Здравствуй, зимушка-Зима!»

Наступила долгожданная зима. Выпал первый пушистый снежок. И мы взялись с ребятами за строительство снежного городка. Всем хотелось с нетерпением слепить красивые снежные постройки, которые украсили бы наш участок в детском саду. Первым делом взялись за сбор снега в кучи. Погода стояла теплая, благоприятная. Первую снежную постройку решили слепить символа 2018 года –собачку. Но как же обойтись без Деда Мороза со Снегурочкой. Для этого на позвали на помощь родителей. Затем и зайчишек слепили. Один из ни спрятался под кустиком, второй сидел у красавицы елки, третий встречал всех у ворот вместе с тигренком. На большую елку сделали и повесили новогодние флажки, игрушки,гирлянды из компьютерных дисков которые украсили цветными картинками, снежинками. Залили горку на участке водой.

Публикация «„Здравствуй, зимушка-Зима!“» размещена в разделах

Гирлянды мы повесили,

Огоньки зажгли

Весело как весело

Время провели!

К нам приходят гости

На елку посмотреть

На горке покататься

Снежными постройками полюбоваться.

Все это мы делали для того чтобы создать благоприятные условия для прогулки в зимнее время,активной деятельности детей на прогулке.

«Здравствуй, зимушка-Зима!»
Наступила долгожданная зима Выпал первый пушистый снежок И мы взялись с ребятами за строительство снежного городка Всем хотелось с нетерпением слепить красивые снежные постройки которые украсили бы наш участок в детском саду Первым делом взялись за сбор снега в кучи Погода стояла теплая благоприятная Первую снежную постройку решили слепить символа года собачку Но как же обойтись без Деда Мороза со Снегурочкой
Публикации по теме:

Зимний праздник «Здравствуй зимушка-зима» «Здравствуй зимушка-зима!» (Зимний праздник для детей подготовительной группы № 7) Воспитатель: Мигачева Людмила Владимировна Цель: формировать.

Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!»Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!» Вот и наступил первый месяц зимы. Но у нас на Урале до сих пор нет снега, и это немного грустно. Ведь как хочется походить по снежку, послушать.

Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима» Наконец – то, наступила зима! Первый снег - какая красота! Его выпало столько, что все деревья, кустарники, трава и цветы покрылись белым.

Игра-викторина «Здравствуй, зимушка-зима» Цель: - воспитывать интерес к познанию естествознания через полученные представления об окружающем мире Задачи: -закрепить знания детей.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима»Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает нужные для него игры и задания; • структурирует большой объем данных.

«Здравствуй, зимушка-зима». Аппликация, рисование«Здравствуй, зимушка-зима». Аппликация, рисование Я работаю подменным воспитателем. Мне часто приходится оформлять группы по временам года: осень, зима,весна, лето. Работаем мы по проектам.

Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!»Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Вот и дождались мы наконец - то зимы, с её первым снегом, с её минусовой температурой. Как тут не радоваться, не веселиться, когда снег.

Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима» Зима - прекрасное время года. Согласно русским сказаниям, боярыня Зима, вступая в свои права, приезжает в санях на тройке белогривых лошадей,.

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!»Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!» С наступлением декабря мы встречаем новое время года, а значит знакомим детей с особенностями зимы и изменениями, которые происходят вокруг.

Сценарий развлечения «Здравствуй, зимушка-зима»Сценарий развлечения «Здравствуй, зимушка-зима» в гости приходит снеговик… Играет с детишками в снежки… Дети смеются играют в снежки. Светло-пушистая, Снежинка белая, Какая чистая,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Здравствуй, зимушка-Зима!»
Опубликовано: 22 января 2018 в 18:27
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД