Получи документы

Рисунок «Ёжик». Мастер-класс (5 фото)

Евгения Подборская
Рисунок «Ёжик». Мастер-класс

Рисунок "Ёжик". Мастер-класс.

Рисунок «Ёжик». Мастер-класс

Все дети любят животных, а так же их изображать. Рисунок "Ёжик" выполняется с помощью техники "мазок".Интересный и необычный способ рисования для детей-вилкой. С помощью вилки можно научить детей красиво и необычно рисовать. Детям нравиться необычная техника выполнения рисунка (вилкой).Рисунок вилкой- это очень просто и забавно.

Публикация «Рисунок „Ёжик“, Мастер-класс» размещена в разделах

Прежде чем приступить к рисованию,необходимо познакомить детей с миром обитания этого животного в естественной среде. Его внешним видом, повадками. Прочитать произведение В. Росина "Зачем ёжику колючки?" Просмотреть иллюстрации из альбома: "Дикие животные".

Для выполнения рисунка "Ёжик" понадобятся:

1)лист белой бумаги

2)карандаш

3)краска чёрная (гуашь)

4)вилка

Шаг 1.

Рисуем контур ёжика :

Фото «Ёжик»

Шаг 2.

Берём вилку, окунаем в гуашь и рисуем ежу иголки.

Рисунок . Мастер-класс - фото
Фото №1 Все дети любят животных а так же их изображать

Шаг 3.

Рисуем ёжику носик и глаз. Ёжик готов.

Фото №2 Рисунок Ёжик выполняется с помощью техники мазок
Публикации по теме:

«Грустный ёжик». Конспект занятия по лепке«Грустный ёжик». Конспект занятия по лепке Занятие разработано с учётом требований ФГОС ДО 1 младшей группы «Грустный ёжик» Цель: Учить детей делать большой шар из пластилина, скатывая.

Дидактическая игра по ФЭМП «Ёжик»Дидактическая игра по ФЭМП «Ёжик» дравствуйте, уважаемые коллеги. Разрешите представить вам пособие "Ёжик" Цель:дать представление о еже, развивать мелкую моторику,эстетическое.

Дидактическая игрушка-пособие «Ёжик»Дидактическая игрушка-пособие «Ёжик» Сегодня хочу представить вашему вниманию дидактическую игрушку - пособие "Ёжик".Предназначена эта игрушка для детей младшего дошкольного.

Травянчик «Ёжик»Травянчик «Ёжик» Выполняя программу "к нам весна шагает", я решила изготовить травянчика ежа вместе с детьми. Для этого из марли сшила мешочек, придав ему.

Фотоотчет «Ёжик из пластилина»Фотоотчет «Ёжик из пластилина» Доброго времени суток. Хочется поделиться с Вами нашей совместной работой. Творчество для ребенка необходимо для развития ребенка. Лепка.

Игра-занятие «Запасливый ёжик» Образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие». Темы: «Форма», «Цвет», «Овощи». Программные задачи:.

Конспект занятия «Ёжик»Конспект занятия «Ёжик» Тема: «Ёжик» Цель: расширить у детей знания и представления об особенностях внешнего вида и среде обитания ежа. Задачи:вызвать интерес к.

Лепка из пластилина с детьми 3–4 лет «Ёжик»Лепка из пластилина с детьми 3–4 лет «Ёжик» Здравствуйте уважаемые коллеги! В нашем детском саду проходит неделя «Наши друзья животные». Были проведены беседы: «Домашние животные»,.

Рецепт салата «Любопытный ёжик»Рецепт салата «Любопытный ёжик» Представляю Вашему вниманию салатик! Как вы видите он напоминает ёжика. для украшения я использовала тертые яйца, марковь, маслины, оливки,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ёжик»Мастер-класс по изготовлению поделки «Ёжик» Добрый вечер уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами небольшим опытом по изготовлению ёжика из семян клёна. Мне он нужен был для оформления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок «Ёжик». Мастер-класс
Опубликовано: 18 мая 2016 в 20:59
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД