Папки-передвижки

Оформление участка «Зимние забавы» (5 фото)

Наталья Мишукова
Оформление участка «Зимние забавы»

Оформление участка

Дети всегда с нетерпением ждут прихода зимы, первый снег, лед, первые сугробы Это сказочное время года для разнообразных забав. Существуют традиционные зимние развлечения, такие как катание с ледяной горки, на коньках, лыжах и конечно постройка из снега: скульптур, крепостей и даже целых городом изо льда. Дети любого возраста с радостью увлекаются постройками из снега. Вот и мы решили не отходить от зимних традиций. Процесс работы трудоёмкий, но он того стоит, он вызывает у детей интерес к созданию интересных скульптур, а так же я вижу блеск детских глаз и радостный смех от проделанной работы.

Публикация «Оформление участка „Зимние забавы“» размещена в разделах

Вот что у нас получилось.

Оформление участка «Зимние забавы»
Фото «Зимние забавы»
Оформление участка - фото

Мы из снега крепость строим –

Начинали всё с нуля.

Нас немного было – трое,

А теперь – хоть отбавляй.

Да, погодка расшалилась –

Сорвалась она с цепи:

Ишь, сколь снега навалило!

Успевай – хватай, лепи.

Кто из снега шар катает,

Кто наверх его кладёт.

Нет, работа не пустая –

Всё путём у нас идёт!

Нас морозец не пугает,

Холод вовсе не страшит

Закавыка здесь другая –

Нам мешают малыши.

Дошколята – вот досада! –

Заскочили по пути:

По домам шли из детсада.

Нет бы – взять да обойти!

Но не будем мы суровы –

Налетай-ка малышня!

Труд – он только на здоровье –

Мы не гоним пацанят!

Закипела вновь работа –

Жарко стало, хоть зима –

Потрудились все до пота.

Не пора ли по домам? (Панин Николай)

Фото №1 Оформление участка Дети всегда с нетерпением ждут прихода зимы первый снег лед первые сугробы Это сказочное время года для разнообразных забав Фото №2 Существуют традиционные
Публикации по теме:

Оформление участка «Зимние фантазии»Оформление участка «Зимние фантазии» Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах,.

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Фотоотчёт о подготовке прогулочного участка «Снежные забавы»Фотоотчёт о подготовке прогулочного участка «Снежные забавы» Прогулки и активный отдых на свежем воздухе - это обязательное условие здорового образа жизни каждого человека. На участке детского сада.

Календарный план работы в средней группе по теме «Зимние забавы, зимние виды спорта» Взаимодействие с родителями Понедельник, 15 января. Тема недели: «Зимние забавы, зимние виды спорта»Утро С. -к. р Труд с воспитателем в уголке.

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельного с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи Тема: «Зимние забавы. Зимние.

Модель недели «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» в подготовительной группе Модель недели (1н) 4.12.2017 – 08.12.2017 гг. «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» Дни недели Форма Содержание деятельности Участники.

Оформление участка «Зимние виды спорта. Биатлон»Оформление участка «Зимние виды спорта. Биатлон» Зима - отличное время для творчества, какой же участок в детском саду без ярких построек из снега. Благоустройство участка детского сада.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Презентация «Зима. Зимние забавы и зимние виды спорта» Спорт - это средство оздоровления, средство психофизического совершенствования, действенное средство отдыха и восстановления работоспособности,.

Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду»Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду» Зима это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с горки. На участке детского сада я стараюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Зимние забавы»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 15:41
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД