МААМ-картинки

«Зимушка хрустальная» (фотоотчет) (13 фото)

Людмила Егорова
«Зимушка хрустальная» (фотоотчет)

«В ледяной карете мчится

Зимушка-зима,

Ветер крыльями стучится

в сонные дома.

Расцветают скверы, парки

снежной белизной.

И мороз возводит арки

над тропой лесной»

Зима – чудесное время года. Только зимой перед глазами открывается сказочная картина, белых от инея деревьев, на фоне синего неба. А высоко запрокинув голову, можно долго любоваться за танцем белых, пушистых снежинок. Завораживает и сверкающий снег под ногами. Далеко не все регионы нашей страны могут полюбоваться такой красотой. А нам «предоставляется» такая возможность. Поэтому я с детьми стараюсь не пропустить не одного зимнего явления. Мы наблюдаем за снегопадом, за инеем, метелью.

Публикация «„Зимушка хрустальная“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Ребятишки с удовольствием строят из снега, лепят разные фигурки.

Общаясь тесно с природой, дети учатся видеть красоту зимней природы, у них развиваются такие качества как доброта, терпение, трудолюбие.

«Зимушка хрустальная» (фотоотчет)
Фото «Зимушка хрустальная»
(фотоотчет) - фото
В ледяной карете мчится Зимушка зима Ветер крыльями стучится в сонные дома Расцветают скверы парки снежной белизной И мороз возводит арки над тропой лесной Зима чудесное время года Только зимой перед глазами открывается сказочная картина белых от инея деревьев на фоне синего неба А высоко запрокинув голову можно долго любоваться за танцем белых пушистых снежинок

"Много снега, нагде бегать

На дорожках тоже снег

Вот ребята вам лопаты

Поработаем для всех!"

Фото №1 Завораживает и сверкающий снег под ногами Фото №2 Далеко не все регионы нашей страны могут полюбоваться такой красотой Фото №3 А нам предоставляется такая возможность

" Раньше был вот здесь песочек,

а теперь лежит снежочек"

Фото №4 Поэтому я с детьми стараюсь не пропустить не одного зимнего явления

" Три медведя"

Фото №5 Мы наблюдаем за снегопадом за инеем метелью
Публикации по теме:

Развлечение для младших дошкольников «Зимушка хрустальная» Зимнее развлечение для детей младшей группы «Зимушка хрустальная» Дети под музыку заходят в музыкальный зал,рассаживаются на стульчики.

Фотоотчет «Хрустальная сказка Томска»Фотоотчет «Хрустальная сказка Томска» Фотоотчет "Хрустальная сказка Томска"Здравствуйте, уважаемые гости моей странички! С радостью и удивлением читаю на сайте весенние публикации.

Коллекция костюмов из бросового материала на фестиваль детского творчества «Хрустальная капель 2014 г.»Коллекция костюмов из бросового материала на фестиваль детского творчества «Хрустальная капель 2014 г.» Коллекция костюмов из бросового материала на фестиваль детского творчества «Хрустальная капель 2014г.» Я время даром не теряла, Родной.

Конспект занятия по познавательно-речевому развитию «Зимушка-зима» МДОУ «Детский сад №22 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому развитию детей».

Конспект занятия «Зимушка» с использованием ЭОР Зимняя пейзажная картинка + музык. сопровождение. Использование ИКТ(Mimio Studio) Дети входят в группу под музыку, здороваются с гостями.

Проект «Зимушка-зима»Проект «Зимушка-зима» МАДОУ детский сад №20 «Щелкунчик» общеразвивающего вида Щелковского муниципального района Московской области Познавательно-творческий проект.

Проект «Зимушка-зима» Проект «Зимушка - зима» Подготовительная группа «Запорошила дорожки, Разукрасила окошки. Радость детям подарила И на санках прокатила».

Развлечение «Зимушка-Зима» ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «Детский пульмонологический санаторий № 47 Департамента здравоохранения.

Проект «Здравствуй, зимушка-зима!» Матрица проекта Проект «Здравствуй, зимушка – зима!» 1. Название проекта: «Зимушка – краса, ледяная коса!» 2. Возрастная группа: средняя.

Творческая гостиная «Зимушка-зима» .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Зимушка хрустальная» (фотоотчет)
Опубликовано: 6 декабря 2015 в 14:06
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД