МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимушка-зима» (4 фото)

Олеся Скокова
Фотоотчет «Зимушка-зима»

Фотоотчет «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Снежное время года Зима это время весёлых игр и забав

Снежное время года Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости и впечатлений зима приносит детям! С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело, радостно, по-новому. Зима всегда радует нас бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть!

Публикация «Фотоотчет „Зимушка-зима“» размещена в разделах

В рамках реализации тематической недели «Зимушка-Зима» в нашей группе были проведены мероприятия, направленные на формирование обобщенных представлений о зиме, как о времени года. Дети знакомились с наступавшими изменениями в укладе жизни растений, животных и людей.

Проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Зимние забавы». Ребята перечислили знакомые и узнали другие зимние виды спорта. Проявили свое творчество и фантазию в рисовании на тему «Морозный узор на окне» воском. С удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались очертаниями заснеженных деревьев на прогулке.

Так воспитанники старшей группы «Колокольчик» решили создать свою аппликацию зимних примет. Каждому хотелось внести свой вклад в создание коллективной работы.

Материал : круг сделан из бумаги (формат А3) и вырезаны готовые картинки по теме зимних примет.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!»Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!» Вот и наступил первый месяц зимы. Но у нас на Урале до сих пор нет снега, и это немного грустно. Ведь как хочется походить по снежку, послушать.

Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-зима» На дворе выпал снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима! Зима это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Первый.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Зима. Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно - прекрасная. Зима еще и очень красивая пора.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» В этом году зима нас не балует снегом и морозами. Утром выпал снег, а вечером его уже нет. А с неба целый день капает дождь!Но все таки.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Уважаемые коллеги! Зима замечательное время года. Зимой прекрасно все без исключения, даже морозы и те хороши!А чего стоят зимние развлечения.

Фотоотчет «Зимушка-зима».Фотоотчет «Зимушка-зима». Дети очень любят зиму, а особенно, когда выпадает много снега. Игры и забавы, изготовление различных построек из снега доставляют им огромное.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» В нашем детском саду всегда происходило большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Особенно весело.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» "Фотоотчет «Зимушка- зима» Зимой такая красота! Не хочется домой. Веселье, смех и теснота На горке ледяной. Давно промокли варежки, Но мы.

Ах ты, зимушка-зима. ФотоотчетАх ты, зимушка-зима. Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги! Давно я не печаталась на страницах блога, но тем не менее очень часто заходила, просматривала ваши публикации,.

Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была»Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была» Для укрепления здоровья детей и удовлетворения их потребности в двигательной активности, а также профилактики утомления необходимы ежедневные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимушка-зима»
Опубликовано: 28 марта 2023 в 13:40
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД