Лучший педагог года

«Золотая осень» (2 фото)

Нина Масевич
«Золотая осень»

«Золотая осень»
Фото №1 Оформление выполнялось из доступных бросовых материалов

Оформление выполнялось из доступных бросовых материалов. Сначала красками на листе бумаги нарисовала лица, руки, волосы, затем из кусков органзы смастерила юбку, украсила ее листьями и другим декоративным материалом. Блузка моя старая тоже пошла в ход. Крепила ее к стене иголками - это самое сложное, потому что иголки в стену не лезут, блузка тяжелая, плохо держится на стене. Крепили вдвоем с воспитателем и помощником воспитателя. Самая кропотливая работа оказалась - это крепить волосы-листья. Их много,укладывать приходилось один под один, смотреть издалека как правильно и ровно ли вырисовывается контур головы, тем более листья были из тонкой креповой бумаги, которая рвется прямо в руках. Сочетание рисунка и материала-органзы смотрится необычно, свежо, очень понравилось родителям, когда они пришли на утренник, даже интересовались как я это делала. По такому же принцепу делала оформление в музыкальный зал на масленицу. Поменяла только платье. Вместо органзы прицепила декоративные расписные платки, а вместо волос-листьев нацепила тоже нарисованный кокошник, который неплохо сочетался с декоративными платками. Последнее время почти все оформление на стену вешаю из кусков органзы.

Публикация «„Золотая осень“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Осень золотая»«Осень золотая» Здравствуйте,дорогие наши маамовцы! В нашей группе произошли изменения весной мы перевели своих деток в среднею группу. Так как наша группа.

«Осень золотая! Осень щедрая!» Выставка работ совместного с родителями творчества«Осень золотая! Осень щедрая!» Выставка работ совместного с родителями творчества Щедра осень и прекрасна! Никого не оставляет равнодушным красота осенней поры. Наблюдая за постепенными изменениями в нашей Крымской природе,.

«Чудесное время года — осень, золотая осень!» Фотоотчёт об осеннем празднике«Чудесное время года — осень, золотая осень!» Фотоотчёт об осеннем празднике Осень, осень наступила листья осыпаются! Праздник осени в саду дружно отмечается! Приходила к детям Осень, с ними поиграла, Вместе пели.

Фотоотчет и сценарий праздника в средней группе «Осень, осень — золотая пора»Фотоотчет и сценарий праздника в средней группе «Осень, осень — золотая пора» СЦЕНАРИЙ осеннего праздника для средней группы Действующие лица: ведущий, Лиса, Старичок Лесовичок, Осень – взрослые. Лиса, Мышка, Заяц,.

Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей первой младшей группы «Осень, осень золотая»Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей первой младшей группы «Осень, осень золотая» Цель: Продолжать учить детей рисовать в технике "Веселые ладошки" листья деревьев, вносить в рисунок дополнения (листва разного цвета) обогащающие.

Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок.Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок. Осень в яркое одета, В листьях желтых, как в огне. Осень - это. Осень - это. Это как подарок мне. Такие красивые слова взятые.

Сценарий праздника для дошкольников в средней группе «Осень, осень золотая, хорошо, что ты пришла!» Сценарий праздника для дошкольников Средняя группа «Осень, осень золотая, хорошо, что ты пришла!» Звучит музыка дети входят по парам.

Золотая осеньЗолотая осень «ОСЕНЬ» «Если на деревьях листья пожелтели. Если в край далёкий птицы полетели. Если небо хмурое, если дождик льётся Это время осенью зовётся».

Золотая осеньЗолотая осень Я уже вам рассказывала о нашей тридиции каждый год придумывать свой праздник САМОДЕЛКИНО в этом году это конкурс самодеятельности из природного.

Золотая осень!Золотая осень! Золотая осень!На улице пасмурно и прохладно,а у нас детьми веселое настроение. Собрали красивые листья и сплели осенний венок. я считаю замечательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Золотая осень»
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 11:40
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД