Папки-передвижки

Сценарий развлечения «Зов Джунглей»

Марина Подорожняя
Сценарий развлечения «Зов Джунглей»

Инструктор: Здравствуйте, ребята! Давайте знакомиться: я – путешественница, бывала в разных странах. В Австралии я и моя команда наблюдали за кенгуру, в Египте мы катались на верблюдах. А вы любите путешествовать? Я приглашаю вас совершить путешествие с помощью волшебного глобуса. Если его покрутить, он перенесет нас в любое место на Земле.

(Дети закрывают глаза, инструктор крутит глобус, на проектор выводится ролик о джунглях).

Видео о джунглях

Публикация «Сценарий развлечения „Зов Джунглей“» размещена в разделах

Инструктор: Ребята, мы с вами попали в непроходимые джунгли. Это место, где за каждым деревом поджидает опасность, джунгли – это край приключений. Здесь вам пригодится всё, чему вы успели научиться за свою жизнь. Если вы любите прыгать, бегать, кувыркаться, дружить, помогать слабым, значит – Джунгли зовут.

Слышите странные звуки? (Запись звуков джунглей) В джунглях живут разные животные: травоядные, хищные. А вы знаете, какие животные называются хищниками, а какие травоядными? Между ними постоянно идет спор кто из них сильнее, умнее, находчивее. Сегодня мы поможем этот спор разрешить. Я вам предлагаю разделиться на команды «Хищников» и «Травоядных» .

Дети завязывают платки – банданы на шею

Приветствие команды травоядных

Приветствие команды «Хищники» :

Инструктор: А теперь пора отправляться в путешествие по джунглям. Вот лежит рюкзак большой (фитбол, мы возьмем его с собой.

Дети разбирают фитболы.

Поднимаем рюкзаки – (Фитбол перенести за спину, держа за «рожки» двумя руками.)

Да, ребята, нелегки!

Перед тем как отправляться,

Надо нам слегка размяться.

Разминка под музыку с фитболом

Инструктор: В джунглях очень много дел,

Но всему есть свой предел.

Отдыхаем, отдыхаем,

Про массаж не забываем.

Дети останавливаются, садятся на фитболы, чтобы восстановить дыхание, и проводят само-массаж под музыку

Массаж «У жирафа», сидя на фитболах

Инструктор: Вот и джунгли. Молодцы,

Отдохнули удальцы!

Рюкзаки мы убираем

И препятствие встречаем.

Дети убирают фитболы

За каждое соревнование победитель будет получать банан (травоядные) и кость (хищники). Давайте договоримся, что у нас с вами перед каждым соревнованием будет боевой клич. Я громко крикну: Джунгли, а вы мне звонко ответите «Зовут!»

Инструктор: В джунглях, знает и профан,

Всюду заросли лиан.

Так что с духом соберись

Сквозь лианы проберись.

1 Эстафета «Проползание под дугой»

Инструктор: Вот и джунгли! Что мы видим?

Здесь зверей не сосчитать:

Вот и зебра, обезьянка,

Леопарда не догнать.

Вам необходимо прыгать ловко, как обезьянки с мячом до ориентира, хищникам взять картинку с животным миром джунглей, а травоядным – с растительным.

2 Эстафета «Прыжки с мячом, зажатым в коленях»

Инструктор: Джунгли богаты не только животным и растительным миром. Их омывает океан, богатый морскими жителями, а над океаном летают красивые чайки.

Танец «Чайка»

Инструктор: В джунглях очень много дел, но всему есть свой предел.

Дружно мячик убираем, на фитбол его меняем.

Капитаны команд берут фитбол, проводится эстафета с фитболом.

3 эстафета «Передай фитбола над головой»

Инструктор: Вот отличная дорога, руки разомнем немного

4 эстафета «Прокатывание фитбола до ориентира и обратно»

Конкурс «Бой в джунглях».

Через натянутую ленту команды перекидывают друг другу воздушные шарики двух цветов (травоядные – зеленые, хищники – красные). Побеждает команда, забросившая больше шаров другой команде.

Инструктор: Ребята, а вы знаете, что в джунглях очень быстро темнеет? И самое замечательное - когда ночью вовсю летают светящиеся мотыльки. Они стремительно и хаотично режут ночную тропическую мглу, неся в руке маленький яркий фонарик, и это кажется настоящим чудом.

Танец «Мотыльков»

Инструктор: Ребята, вы замечательно справились со всеми заданиями. Бананы и косточки подсчитаем – победителя узнаем. Вы смелые, ловкие, сильные! А самое главное – дружные!

Награждение команд

Инструктор: Нам пора возвращаться в наш детский сад, а поможет нам опять мой волшебный глобус.

Обращение к гостям

Окончен наш чудесный праздник и джунгли покидаем мы, друзья.

И если вы забылись с нами, отдохнули, то просто счастливы ребята все, и я!

Увы, нас жизнь бросает и кидает, и некогда порой передохнуть.

Но как приятно, хоть на часик с ними в безоблачное детство заглянуть.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг для детей старшего дошкольного возраста «Зов джунглей» Задачи: - учить преодолевать препятствия; - совершенствовать в соревновательной форме навыки выполнения основных движений; - развивать физические.

Физкультурный досуг для подготовительной группы «Зов джунглей» Конспект физкультурного досуга «Зов джунглей» (подготовительная группа) Разработала: Рогова Ирина Николаевна Интеграция образовательных.

Сценарий спортивного праздника «Зов джунглей» Сценарий физкультурного праздника «Джунгли зовут» Цель: сохранять и укреплять здоровье детей, совершенствовать двигательные умения и навыки.

Совместный спортивный праздник с родителями в старшей группе «Зов джунглей» Цели: Для детей: - создать у детей бодрое, весёлое настроение, дать прочувствовать радость движения; - формировать правильную осанку;.

Спортивная игра «Зов джунглей» Для детей среднего дошкольного возраста Цели и задачи игры: Развивать навыки основных видов движений. Способствовать привитию навыка самостоятельных.

Спортивная игра «Зов джунглей» для детей среднего дошкольного возрастаСпортивная игра «Зов джунглей» для детей среднего дошкольного возраста Цель: Пропаганда физической культуры и спорта, как наиболее действенного фактора по укреплению здоровья Задачи: • Воспитывать интерес к.

Спортивное развлечение родителей и детей «Зов джунглей» Спортивное развлечение родителей и детей «Зов джунглей» Программное содержание: Создание радостного настроения у родителей и детей. Совершенствовать.

Спортивный досуг для детей 5–6 лет «Зов джунглей. Зимние каникулы»Спортивный досуг для детей 5–6 лет «Зов джунглей. Зимние каникулы» Задачи: -формировать навыки выполнения физических упражнений для профилактики нарушений осанки и плоскостопия; - укреплять мышечный корсет;.

Спортивный праздник «Зов джунглей» для детей старшего дошкольного возраста Цель. Создать у детей и взрослых веселое настроение, принести радость, новые впечатления от участия в спортивном празднике. Задачи. Закреплять.

Спортивный праздник «Зов джунглей» (старшая и подготовительная группы) СЦЕНАРИЙ спортивного праздника «Зов Джунглей» для подготовительной (старшей) группы Цели: Образовательные: - закрепить умения детей в.

Автор публикации:
Сценарий развлечения «Зов Джунглей»
Опубликовано: 2 апреля 2016 в 19:32
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД