Лучший педагог года

«Наш дружный коллектив» (часть 2) (18 фото)

Филатова Мария Оганесяновна
«Наш дружный коллектив» (часть 2)

Ещё не могу не рассказать о нашем старшем воспитателе - Кидяшовой Елене Юрьевне.

«Наш дружный коллектив» (часть 2)

Старший воспитатель -Кидяшова Елена Юрьевна.

Елена Юрьевна - очень грамотный и всесторонне развитый человек. Она всегда следит за инновациями в области дошкольного образования и многое из изученного внедряет в образовательный процесс нашего дошкольного учреждения. Педагоги в детском саду "Берёзка" реализуют различные направления в работе:экологическое, национально-патриотическое,речевое развитие и др. И всем педагогам Елена Юрьевна помогает подобрать материал для работы, знакомит с новинками из различных педагогических журналов и газет:"Дошкольное воспитание","Дошкольная педагогика","Дошкольное обрразование"

Публикация «„Наш дружный коллектив“ (часть 2)» размещена в разделах

Так как приоритетным направлением в детском саду является физкультурно-оздоровительная работа, Елена Юрьевна разработала: коррекционно-развивающую программу: "Формируем осанку",которую сейчас в своей работе использует инструктор по физической культуре- Чадайкина Наталья Ивановна.

Целью программы является: формирование правильной осанки у детей дошкольного возраста. Данная программа может быть использованавоспитателями и инструкторами по физической культуре в дошкольных учреждениях с детьми старшего дошкольного возраста. В 2010 году наш детский сад занял второе место в республиканском конкурсе:"Самый здоровый детский сад".Кроме того, под руководством Елены Юрьевны воспитатели проводят конкурсы дляродителей воспитанников: "Осенние фантазии","Зимняя карусель","Пасхальная сказка",в которых участвуют воспитанники и их родители,представляя своё совместное творчество.

Фото «Наш дружный коллектив»
(часть 2) - фото
Ещё не могу не рассказать о нашем старшем воспитателе Кидяшовой Елене Юрьевне Старший воспитатель Кидяшова Елена Юрьевна Елена Юрьевна очень грамотный и всесторонне развитый человек Она всегда следит за инновациями в области дошкольного образования и многое из изученного внедряет в образовательный процесс нашего дошкольного учреждения Педагоги в детском саду Берёзка реализуют различные направления в работе экологическое национально патриотическое речевое развитие и др Целью программы является формирование правильной осанки у детей дошкольного возраста Данная программа может быть использованавоспитателями и инструкторами по физической культуре в дошкольных учреждениях с детьми старшего дошкольного возраста

Данные работы выполнены воспитанниками подготовительной группы и их родителями.

Воспитатели:Пьянова Елена Викторовна и Чадайкина Надежда Ивановна.

В саду работает музыкальный руководитель- Конищева Галина Николаевна,которая имеет высшую квалификационную категорию.

Фото №1 В году наш детский сад занял второе место в республиканском конкурсе Самый здоровый детский сад

Музыкальный руководитель- Конищева Галина Николаевна.

Галина Николаевна- это музыкант от Бога. У неё имеется редкий дар разглядеть в каждом ребёнке способность к актерскому мастерству,вокалу или к танцам. У нас в садике,что не утренник,то целое представление. Галина Николаевна разучивает роли не только с детьми,но и со взрослыми. У неё богатая костюмерная. И костюмы она изготавливает своими руками,так что любому персонажу остаётся только достойно обыграть свою роль.

Фото №2 Данные работы выполнены воспитанниками подготовительной группы и их родителями

В роли Деда Мороза-Пьянова Елена Викторовна,в роли звездочёта- Филатова Мария Оганесяновна,в роли Бабы-Яги-Лябушева Пелагея Сергеевна.

Фото №3 Воспитатели Пьянова Елена Викторовна и Чадайкина Надежда Ивановна Фото №4 В саду работает музыкальный руководитель Конищева Галина Николаевна которая имеет высшую квалификационную категорию

В роли осени- Криворотова Елена Дмитриевна.

Фото №5 Музыкальный руководитель Конищева Галина Николаевна

В роли тучки- Филатова Мария Оганесяновна.

Фото №6 Галина Николаевна это музыкант от Бога

В роли Чебурашки- Ермолаева Татьяна Борисовна- воспитатель.

Фото №7 У неё имеется редкий дар разглядеть в каждом ребёнке способность к актерскому мастерству вокалу или к танцам

В роли ёжика- Чадайкина Наталия Ивановна-инструктор по физической культуре.

О Налье Ивановне Чадайкиной- инструкторе по физической культуре расскажу отдельно.

Фото №8 У нас в садике что не утренник то целое представление

Инструктор по физической культуре- Чадайкина Наталья Ивановна.

Наталья Ивановна два года работает в нашем детском саду в должности инструктора по физической культуре. Но за это не долгое время она не только влилась в наш коллектив,но и многое сделала на благонашего детского сада. Это очень активный,жизнерадостный человек. Наталия Ивановна умеет расположить к себе даже малоактивных детей. А уж как радуются мои малыши,когда мы поднимаемся в наш уютный зал на очередное занятие! Даже самую обычную подвижную игру,Наталья Ивановна умеет обыграть с помощью сюрпризного момента. И ежемесячно она проводит спортивные развлечения. А в этом году Наталья Ивановна подготовила и провела олимпиаду с детьми подготовительной группы. А на утренниках Наталия Ивановна играет различные роли.

Вот такие специалисты работают в нашем дошкольном учреждении!

Авторы: Филатова Мария Оганесяновна и Пьянова Елена Викторовна.

Публикации по теме:

Дидактический материал для драматизации сказки «Теремок»Дидактический материал для драматизации сказки «Теремок» Авторы: Филатова Мария Оганесяновна и старший воспитатель- Кидяшова Елена Юрьевна. У каждого воспитателя,как мне кажется,есть любимый вид.

«Посмотрите на наряды, нашим куклам детки рады»«Посмотрите на наряды, нашим куклам детки рады» Дорогие коллеги! С детства я очень люблю кукол. В памяти до сих пор живы воспоминания о куклах барби и Синди. Я даже до сих пор,проходя мимо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Наш дружный коллектив» (часть 2)
Опубликовано: 23 апреля 2014 в 18:01
+70Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД