Получи документы

Эссе «Год работы в детском саду»

Баянова Светлана Николаевна
Эссе «Год работы в детском саду»

23 марта был год моей работе в детском саду. Скрывать не буду, тяжелый год. Но потрясающе интересный. Если в нескольких словах, то не помню, чтобы на какой=то работе я испытывала такой кайф от возможности внедрять в жизнь разные фантазии непосредственно в ту минуту, как только они пришли в голову и, главное, чувствовать от детей восторженный эмоциональный отклик и радость от возможности сделать или узнать что-то новое, поэкспериментировать, выучить, поиграть, станцевать. Благодарные зрители, слушатели и участники. Самым первым моим приемом для установления доверительных отношений и создания деловой обстановки было убеждение детей в том, что я волшебница и умею очень многое, готова их научить делать чудеса. Но чудеса получаются только там, где тишина. После нескольких занятий тишина устанавливается сама собой в начале занятия. И начинается то, что чаще всего запрещается делать дома: рисование мыльными пузырями и раздуванием краски, солью и крупами, пальчиками и ватными палочками, поролоном, эксперименты со смешиванием красок разных цветов на палитре и пластилина разных цветов - чтобы узнать, что получится?- переплетение, вырезание, склеивание. Школа волшебников открыта. надеюсь, что легкость и смелость, с которой мои дети принимаются за любое дело, поможет им в школьной жизни, ведь они нынче выпускники.

Публикация «Эссе „Год работы в детском саду“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Стенгазета «1 апреля — никому не верю!»Стенгазета «1 апреля — никому не верю!» Дети вместе с воспитателями в данной стенгазете представлены в виде какого-либо животного или насекомого. Каждый ребенок сам для себя выбирал.

Конспект НОД «1 Апреля, праздник-безобразник!» НОД на тему: «1 Апреля, Праздник-безобразник"! Интеграция областей: Познавательное развитие, речевое развитие, художественно -эстетическое.

Сценарий праздника 1 апреля «Давайте посмеемся» «Давайте посмеемся» МДОУ «Сказка» 01.04.2016год. (средняя, старшая, подготовительная). Музыкальный руководитель: Тиханович Г. В. Действующие.

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет) 1 апреля- это не только день смеха, это и Международный день птиц. И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением, поэта.

12 апреля — День космонавтики (фотоотчет)12 апреля — День космонавтики (фотоотчет) 12 апреля - День Космонавтики. Ребята подготовительной группы №8 и средней группы №2 нашего сада очень ответственно готовились к этой дате.

Международный день детский книги в ДОУ. (2 апреля).Международный день детский книги в ДОУ. (2 апреля). Сегодня хочу Вас познакомить с работами маленького художника из нашего детского сада "Солнышко"! В преддверии международного дня детской.

Развлечение ко Дню смеха «1 апреля» Цели и задачи: • воспитывать у детей чувство юмора; • развитие внимания; • учить отвечать на вопросы, правильно строить предложения в ответе;.

Сценарий к первому апреля «Емеля» Воспитатель:День смеха -1 апреля, прибудет в гости к нам Емеля. И сказка спустится с небес- Откроем дружно занавес. (ОТКРЫВАЕМ ЗАНАВЕС. ЕМЕЛЯ.

Сценарий праздника 1 апреля «День смеха в ДОУ» Сценарий праздника 1 апреля День смеха в НДОУ Автор Савельева Л. М «Рассеянный с улицы бассейной" Цель: создать позитивный настрой на весь.

Сценарий развлекательного праздника, посвященного 1 апреля Сценарий развлекательного праздника Посвященного 1 апреля Цель: развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Год работы в детском саду»
Опубликовано: 1 апреля 2016 в 06:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД