Лучший педагог года

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет) (21 фото)

Кира Желудова
1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)

1 апреля- это не только день смеха, это и Международный день птиц. И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением, поэта Федора Сологуба "О чем щебечут птицы" :

Немного исторических фактов.

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО. Дата первое апреля выбрана не просто так, ведь именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц - это и годовщина Конвенции, и конечно же время прилета пернатых с зимовки. В нашей стране этот праздник имеет глубокие корни. Как же отмечали этот праздник в России? Праздник отмечали с 1994 года, раньше возвращение перелетных птиц праздновалось потому, что их прилет означал наступление весны. Главной традицией в этот день было - выпекание жаворонков из теста и пение особых песенок-закличек. В этот день все люди развешивали возле своих домов, в парках, лесах - скворечники, синичники, гоголятники и прочие "птичьи домики", сделанные своими руками.

Публикация «1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)» размещена в разделах

Мы, с воспитанниками подготовительной группы, не смогли остаться в стороне. И решили активно готовиться к международному дню птиц.

Побеседовав с детьми об истории возникновения международного дня птиц, в игровой форме, с помощью наглядных и дидактических пособий, плакатов, раскрасок, разгадав загадки, вспомнив каких мы знаем птиц (перелетных, диких, домашних,зимующих, детям было преложено несколько видов деятельности:

-лепка любимой птички.

- оригами птица "Грач";

- рисование с элементами аппликации

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)
апреля это не только день смеха это и Международный день птиц И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением поэта Федора Сологуба О чем щебечут птицы Немного исторических фактов Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО Дата первое апреля выбрана не просто так ведь именно апреля года была подписана Международная конвенция по охране птиц День птиц это и годовщина Конвенции и конечно же время прилета пернатых с зимовки В нашей стране этот праздник имеет глубокие корни Как же отмечали этот праздник в России Праздник отмечали с года раньше возвращение перелетных птиц праздновалось потому что их прилет означал наступление весны

- рисование

Главной традицией в этот день было выпекание жаворонков из теста и пение особых песенок закличек В этот день все люди развешивали возле своих домов в парках лесах скворечники синичники гоголятники и прочие птичьи домики сделанные своими руками Публикация апреля Международный день птиц фотоотчет размещена в разделах День птиц апреля Темочки Мы с воспитанниками подготовительной группы не смогли остаться в стороне И решили активно готовиться к международному дню птиц оригами птица Грач рисование с элементами аппликации поделки из природного и подручного бросового материала изготовленные воспитанниками и их родителями совместная работа Вот такие прекрасные работы у нас получились апреля это не только день смеха это и Международный день птиц И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением поэта Федора Сологуба О чем щебечут птицы Немного исторических фактов Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО

-поделки из природного и подручного, бросового материала (изготовленные воспитанниками и их родителями, совместная работа)

Фото №1 Дата первое апреля выбрана не просто так ведь именно апреля года была подписана Международная конвенция по охране птиц Фото №2 День птиц это и годовщина Конвенции и конечно же время прилета пернатых с зимовки

Вот такие прекрасные работы у нас получились!

Публикации по теме:

«Международный День Матери» (фотоотчёт)«Международный День Матери» (фотоотчёт) 1 Марта 2016 года в группе "Знайки" МАДОУ № 26 проходил утренник посвященный "Международному Дню Мамы" Педагоги совместно с воспитателями.

Международный Женский ДеньМеждународный Женский День В России праздник отмечался впервые в 1913 году. Раньше женщины не имели права голоса. Однажды женщины собрались и решили устроить акцию,где.

Фотоотчет «Международный женский день»Фотоотчет «Международный женский день» Уважаемые коллеги, для начала хочу поздравить всех с наступающим праздником : Международным женским днем! Желаю всем вам успехов на профессиональном.

Как мы отмечали Международный день «спасибо»Как мы отмечали Международный день «спасибо» 11 января в ДЕНЬ СПАСИБО, я думаю, многие благодарили всех окружающих, и особенно своих друзей, родных и близких – просто за то, что они.

Международный день кофе. СказкаМеждународный день кофе. Сказка Когда же он, этот любимый многими День Кофе? Дорогие друзья! С большой уверенностью можно сказать, что среди нас много любителей кофе,.

Международный день мира (фотоотчет)Международный день мира (фотоотчет) Каждый год 21 сентября вся международная общественность отмечает Международный день мира. Для большинства людей планеты Земля мир — это.

Международный день врача (фотоотчет)Международный день врача (фотоотчет) Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, И ОЧЕНЬ СПЕШУ. ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОФЕССИЕЙ ВРАЧА, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ. Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах.

Фотоотчёт «Международный женский день 8 марта!»Фотоотчёт «Международный женский день 8 марта!» Дорогие наши мамы и бабушки, хотим поздравить вас с 8 марта! Здравствуйте ребята, мальчишки и девчата! Вы узнали меня, кто я? Я, Незнайка.

Международный женский день 8 марта.Международный женский день 8 марта. На кануне самого прекрасного праздника 8 марта мы с детками провели развлечение совместно с мамами. Дети очень готовились к этому дню очень.

Международный Женский день в детском саду.Международный Женский день в детском саду. В международный женский день, Каждую женщину поздравить не лень. Ведь нет ничего прекраснее на земле, Чем гореть с вами в огне страстей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)
Опубликовано: 22 марта 2016 в 21:42
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД