Папки-передвижки

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчёт) (11 фото)

наталья свиридова
1 апреля — Международный день птиц (фотоотчёт)

Птицы на гнёздах!

Все перелётные птицы весной возвращаются к себе на Родину.

Они вьют гнёзда и выводят потомство.

Птицы - наши верные друзья и помощники. И мы, люди, должны охранять и беречь их. И, к сожалению, часто к опасностям дикой природы добавляются ещё и проблемы, созданные людьми.

Публикация «1 апреля — Международный день птиц (фотоотчёт)» размещена в разделах

Для птиц в период гнездования очень важно, чтобы их не беспокоили. Если спугнуть с гнезда насиживающую птицу, она может надолго его покинуть и даже бросить совсем, и тогда яйца или птенцы погибнут.

Поэтому дети и взрослые МАДОУ № 14 «Алёнушка» организовали акцию «Внимание! Внимание! Проходит гнездование».

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчёт)

Дети к этому дню подготовили листовки, которые они нарисовали сами.

Фото №1 апреля Птицы на гнёздах Все перелётные птицы весной возвращаются к себе на Родину

. В этот день они призывали взрослых и детей: не шуметь, не сходить с дорожек и троп, не заходить в заросли и не тревожить птиц.

Фото №2 Они вьют гнёзда и выводят потомство Фото №3 Птицы наши верные друзья и помощники

В период гнездования, нужно помнить, что случайно найдя гнездо, лучше уйдти тихонько, стараясь не оставлять за собой следов.

Фото №4 И мы люди должны охранять и беречь их

Ранней весной начинает гнездиться синица, поэтому они тщательно утепляют свои гнёзда. Весной во время строительства гнезда с нужным для выстилки материалом плоховато.

Фото №5 И к сожалению часто к опасностям дикой природы добавляются ещё и проблемы созданные людьми Фото №6 Публикация апреля Международный день птиц фотоотчёт размещена в разделах День птиц

. Перо можно найти лишь на том месте, где ощипывал добычу ястреб. Поэтому наши дети приготовили специальные «подарки» для птиц.

Что мы можем дать птицам для утепления гнезда? Это шерсть, паклю, серую вату, перья.

И что нельзя брать: пеньку, нитки и т. д. - лучше не давать! Самки охотно пользуются ею, но появившиеся на свет птенцы могут запутаться в волокнах и погибнуть. Не годится и гигроскопическая вата: она ограничивает доступ кислорода.

Фото №7 апреля Темочки Для птиц в период гнездования очень важно чтобы их не беспокоили

Преподнести птицам строительный материал можно в сетках, как мы и сделали.

Фото №8 Если спугнуть с гнезда насиживающую птицу она может надолго его покинуть и даже бросить совсем и тогда яйца или птенцы погибнут

Можно, конечно, и просто так положить, но стоит позаботиться о том, что б ваш подарок синицам для дома не унес ветер!

Фото №9 Поэтому дети и взрослые МАДОУ Алёнушка организовали акцию Внимание Внимание Проходит гнездование Фото №10 Дети к этому дню подготовили листовки которые они нарисовали сами

Если соблюдать все правила, то они помогут птицам благополучно вырастить потомство и на будущий год снова радовать нас своими звонкими песнями!

Воспитатель МАДОУ №14 Свиридова Наталья Игоревна.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Международный день театра»Фотоотчет «Международный день театра» Четвёртая календарная неделя марта по программе «Успех» была посвящена «Международному дню театра». Международный день театра учреждён 27.

1 апреля — День юмора и смеха — мы отмечаем как День бантика1 апреля — День юмора и смеха — мы отмечаем как День бантика Все сотрудники, родители и дети приглашаются на праздник "ДЕНЬ БАНТИКА"! Условие принятия участия в этом дне - наличие эмблемы "БАНТИКА".

Фотоотчёт «16 ноября Международный день толерантности»Фотоотчёт «16 ноября Международный день толерантности» 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Россия всегда являлась многонациональным государством, поэтому уже с дошкольного.

Фотоотчёт о проведении утренника «Международный женский день»Фотоотчёт о проведении утренника «Международный женский день» День весенний, золотой, Солнышко сияет! С женским днём 8 марта Мам мы поздравляем! Мы сегодня нарядились, Будем петь и танцевать, Будем.

Фотоотчет «Международный женский день»Фотоотчет «Международный женский день» Международный женский день!Каждый год к 8 марта мальчишки и девчонки в каждом детском саду хотят поздравить своих мамочек! Учат и читают.

Международный день футбола-2016Международный день футбола-2016 В канун международного дня футбола, который отмечается 10 декабря среди подготовительных группа N4 "Почемучки" МБДОУ "Детского сад N10 "Веселые.

Международный женский день (фотоотчет)Международный женский день (фотоотчет) 07.03.2017-08.03.2017 года в МБДОУ д/с №26 "Солнышко" с. Латоново, Матвеев-Курганского района, Ростовской области состоялись праздничные.

Фотоотчёт «Международный женский День 8 марта»Фотоотчёт «Международный женский День 8 марта» Недавно в нашем учреждении состоялся праздник. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашем детском садике. Дети с большой радостью.

Фотоотчёт «Международный женский день-8 Марта»Фотоотчёт «Международный женский день-8 Марта» Сегодня я хочу рассказать о том, как мы с детками младшей группы праздновали день 8 Марта и поздравляли наших дорогих мам и бабушек с этим.

Музыкальный спектакль по теме «Международный день птиц» Цель: Развитие творческих способностей детей посредством интеграции содержания образовательных областей «Музыка», «Социализация» и «Познание».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
1 апреля — Международный день птиц (фотоотчёт)
Опубликовано: 31 марта 2017 в 17:19
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД