Получи документы

1 июня. Фотоотчет с праздника (4 фото)

Дарья Воропаева
1 июня. Фотоотчет с праздника

1 июня — День защиты детей (англ. «International Children’s Day») — дата, призванная привлечь внимание к охране прав ребёнка, проблемам детей. Защищая права детей, мы, прежде всего, должны защитить право ребенка на семью. Не противопоставлять интересы и права детей интересам семьи, правам и обязанностям родителей, а поддерживать семью, добиваться ее сохранения, укрепления и процветания. Только тогда мы сможем сделать Россию страной без сирот, страной счастливого детства.

Публикация «1 июня, Фотоотчет с праздника» размещена в разделах

Уровень нравственного развития общества всегда определяется уровнем отношений к детям, старикам, женщинам. Можно безошибочно сказать, куда идёт тот или иной народ и что его ожидает в ближайшем будущем. Писатели и философы, политики и родители, называют детство самой счастливой порой в человеческой жизни. Мир детства расширяется стремительно. Ни одна весна или осень в стране под названием «детство» не повторяется.

Если в прошлом году ребёнок читал по слогам, то через год он уже желает сложить стишок. Важно, чтобы над головой ребенка всегда было мирное небо, чтобы у него были мама и папа, уверенность в завтрашнем дне. Долг нас, взрослых, защитить детство. Тогда счастливых людей на Земле станет больше.

День защиты детей имеет свой флаг, признанный более, чем в 30 странах мира. Он представляет собой зеленый фон, на котором схематично изображен земной шар и 5 разноцветных человеческих фигурок. Зеленый цвет – цвет гармонии, свежести и плодородия. Зеленый фон наталкивает нас на мысль, что вокруг нас создано все, чтобы нормально и благополучно развиваться. От нас требуется лишь дать себе и другим возможность воспользоваться этими благами. Земной шар символизирует наш общий дом, а его синий цвет говорит о мире и единстве, которых мы можем достичь, если будем относиться друг к другу с пониманием и любовью. Разноцветные человеческие фигурки символизируют терпимость к разным расам и разнообразие. Звезда, которую образуют ноги детей, символизирует свет, который мы начнем излучать, когда объединимся и забудем о распрях ради счастья детей. А пять разноцветных точек – это символ того, что все мы происходим от одного рода – человеческого. Синяя фигурка сверху на флаге - символ Бога, который любит всех одинаково. Поэтому и мы, как его образ и подобие, должны любить и уважать всех людей, вне зависимости от их расы, цвета кожи, вероисповедания, материальной обеспеченности и других факторов.

Сегодня первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен вам, дорогие ребята!

В «Центре развития ребенка – детский сад «Центр реабилитации» пос. сан им А. И. Герцена Одинцовского района прошел традиционный праздник, посвященный Международному дню защиты детей!

Несмотря на ненастную, дождливую погоду, не испортившую настроение ни детям, ни их родителям, праздник удался. По этому случаю в детском саду воспитанников встречала веселая музыка и герои сказок, они играли с детьми, шутили, смеялись и танцевали.

1 июня. Фотоотчет с праздника
Фото №1 День защиты детей Фото №2 июня защиты детей англ Фото №3 дата призванная привлечь внимание к охране прав ребёнка проблемам детей

.

В течение дня для детей были организованы спортивно-музыкальные развлечения, рисунки на асфальте и шоу мыльных пузырей, сладкие угощения.

Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Первого июня отмечался Международный день защиты детей. Для всех детей это, прежде всего день солнечного, яркого праздника, день начала.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей. Всемирный день родителей» Цели данного проекта: - пропагандировать празднование Дня защиты детей и Всемирного дня родителей; - обеспечить взаимодействие детей и родителей;.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1-июня в нашем учреждении прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей. В гости к детям пришёл клоун "Жужа". День защитыдетей - это международный.

Сценарий праздника в День защиты детей 1 июня «Незнайка в гостях у ребят. Веселые картинки» Незнайка в гостях у ребят. Веселые картинки. Ведущая: На светлой и большой планете Лето встречают счастливые дети. Лето красное встречаем.

Сценарий летнего праздника для детей дошкольного возраста «1 июня — Международный день защиты детей» Сценарий летнего праздника для детей дошкольного возраста «1 июня-Международный день защиты детей». подготовила воспитатель ГБОУ Школа.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Цели: • Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”; • Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления.

Сценарий праздника к 1 июня — Дню защиты детей «Маша и Медведь в гостях у ребят» День защиты детей Дети под музыку входят в зал, садятся на стульчики Ведущая: С первым летним, ясным днём Праздник снова к нам пришёл.

Сценарий праздника «1 июня-День защиты детей» Сценарий праздника «1июня- День защиты детей».Общесадовский. Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним и первый летний праздник—День.

Сценарий праздника «1 июня-День защиты детей» — общесадовский Сценарий праздника «1июня- День защиты детей».Общесадовский. Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним и первый летний праздник—День.

Сценарий праздника, посвященный Всемирному Дню молока 1 июня «Молочная ярмарка» Программное содержание: 1. Формировать представление о русском народном творчестве, традициях проведения ярмарок. Развивать музыкальность.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
1 июня. Фотоотчет с праздника
Опубликовано: 3 июня 2017 в 21:38
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД