Получи документы

Консультация «1 июня — день защиты детей»

Валерия Черникова
Консультация «1 июня — день защиты детей»

Что за праздник отмечается 1 июня, это день защиты детей мы все детства знаем этот день, я думаю, что многие запомнили своего детства как счастливое и радостное время, в которое творятся чудеса все, кажется ярче лучше и эти воспоминания из детства мы сквозь всю жизнь. Поэтому необходимо чтобы у ребенка было счастливое детство. Этот день нам напоминает, как важно быть поддержкой и опорой ребёнка, ведь этот маленький человечек так надеется на вас.

Публикация «Консультация „1 июня — день защиты детей“» размещена в разделах

Но порадовать ребенка - не единственная цель взрослых в этот день. Также они хотят, и помочь ребятам, оказавшимся в беде. Для этого в День защиты детей принято устраивать различные благотворительные акции и концерты. Все деньги, собранные на таких мероприятиях, идут в детские дома и больницы (или же в другие подобные учреждения). К примеру, в 2012 году в Санкт-Петербурге стартовала акция «Белый цветок», цель которой - помочь детям, страдающим раком.

Также в этот день добровольцы и волонтеры обычно приезжают «в гости» к сиротам, лишившимся родителей и оставшимся без опекунов, детям-инвалидам, малышам, вынужденным находиться под постоянным наблюдением врачей, и дарят им подарки. Кроме того, часто гости проводят для ребят образовательные семинары, на которых в доступной форме рассказывают, например, про правовую и юридическую грамотность.

Кроме того, в День защиты детей организуются «круглые столы», на которые приглашают экспертов, высокопоставленных чиновников и журналистов. На этих встречах обычно решаются очень важные вопросы: как помочь больным детям, как улучшить условия жизни обездоленных малышей и многие другие.

Как мы видим этот праздник не всегда означает беззаботность и радость но еще и напоминает нам что у детей бывают и не детские проблемы от которых взрослый должен всеми силами уберечь ребенка и помочь ему. Необходимо помнить, что мы в ответственности за детей.

Публикации по теме:

«1 июня — День защиты детей». Фоторепортаж«1 июня — День защиты детей». Фоторепортаж 1 июня- день защиты детей. В нашем детском саду прошёл праздник, на котором дети играли и веселились. Дождь покапал и прошёл Солнце в целом.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» В мире сказок, мультфильмов и приключений побывали воспитанники МДОУ № 2 первого июня, в праздничный День защиты детей. С раннего утра малышей.

1 июня — Международный день защиты детей1 июня — Международный день защиты детей 1 июня начало, пожалуй, самого любимого времени года – лета. Школьников ждут долгожданные каникулы, взрослых очередные отпуска, наполненные.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фоторепортаж из Саянского СДК "1 июня День защиты детей. "Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что она начинается незабываемым.

Фоторепортаж «1 июня — День защиты детей»Фоторепортаж «1 июня — День защиты детей» 1 июня погода подарила замечательный денек. Первый день лета порадовал и ярким солнышком, и теплым дождиком, и опять солнышком, подарил.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1-июня в нашем учреждении прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей. В гости к детям пришёл клоун "Жужа". День защитыдетей - это международный.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фотоотчет «1 июня-День защиты детей» МБДОУ №5 «Калинка» п Энем Воспитатель 1кв категорий Чениб Зейниб 1 июня, в нашем детском саду прошел.

Фотоотчёт «1 июня-День защиты детей»Фотоотчёт «1 июня-День защиты детей» Екатерина Орленко Фотоотчёт «1 июня — День защиты детей» Лето - счастливая и весёлая пора отдыха, развлечений и увлекательных путешествий.

Стенгазета «1 июня-День защиты детей»Стенгазета «1 июня-День защиты детей» 1 июня в День защиты детей во всех детских садах проводятся праздничные мероприятия, посвященные самому чудесному, самому лучшему, что есть.

Стенгазета «1 июня — День защиты детей»Стенгазета «1 июня — День защиты детей» Стенгазета «1 июня –День защиты детей» Сегодня первый день лета И день защиты детей, Как-то забылось об этом. Вспоминайте скорей..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «1 июня — день защиты детей»
Опубликовано: 25 мая 2020 в 02:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД