Папки-передвижки

Сценарий 1 июня «День Защиты детей»

Юлия Абалтусова
Сценарий 1 июня «День Защиты детей»

Сценарий 1 июня «День защиты детей» для всех групп

Участники:

Ведущая

Солнце

Заяц

Лето

Атрибуты:

Детали для ключа 5 штук

Пожарные каски

2 ведра больших с водой и два маленьких

Корзина с фруктами

Дети собираются около детского сада.

Публикация «Сценарий 1 июня „День Защиты детей“» размещена в разделах

Ведущая: Я рада вас приветствовать, ребята! Хочу поздравить вас с первым днем лета! Вот, наконец, мы и дождались его. А что так приятно делать летом? (дети отвечают). Давайте, позовем его дружно: «Лето красное, солнце ясное, придите, тепло нам подарите!»(Дети зовут).

Ведущая: Что-то к нам никто не идёт. Ребята, посмотрите, солнышко – то спит. (На поляне спит Солнце). Так вот почему мы не можем Лето встретить! Нужно Солнце разбудить! Может, мы дружно похлопаем? (Дети хлопают, Солнце спит). Может, мы потопаем? (Дети топают, Солнце спит). Может, громко покричим? (Дети кричат, Солнце спит). Ничего не получается, наше Солнце не просыпается. Мне кажется, я поняла: не надо хлопать, не нужно топать и уж тем более кричать, нужно для солнышка под красивую песенку танец станцевать.

Проходит танец «Дорога к солнцу»

Солнце: Здравствуйте, ребята. (Дети здороваются). Я так сладко спало, зачем меня разбудили? (Дети отвечают). Ой, и правда, время летнее пришло, а я тут сплю. Но вот беда, у меня побывал злой разбойник Бармолей, запутал мне дорого в Лето, сказал что закрыл Лето на ключ, и оставил от него только вот такой кусочек. Ребята, но я знаю, кто сможет нам помочь. Мы отыщем остальные части ключика и откроем с помощью него Лето. Вы согласны?

Отгадайте-ка загадку:

Всех боится он в лесу:

Волка, филина, лису.

Бегает от них, спасаясь,

С длинными ушами… (заяц).

Ребята, а для того чтобы мы отправились к зайчику нам нужно его нарисовать, полянку, зайку, тогда мы сможем его без труда найти. Все умеют рисовать зайку? (Дети рисуют, лес, зайку, солнышко)

Солнце: Ой ребята, какие вы молодцы, как красиво умеете рисовать, вот вам одна деталь от ключика, думаю без труда теперь найдете зайку, в дорогу ребята, в добрый путь, желаю вам удачи, надеюсь что зайка поможет вам отыскать остальные детали и вы сможете открыть лето.

Дети отправляются в лес к Зайцу.

Заяц: Спасите, помогите! Мой лес – мой дом горит! Бармалей здесь отдыхал, развел костер и не потушил его!

Ведущая: Опять этот разбойник здесь набезобразничал. Ребята, становитесь скорее в две пожарные команды, будем тушить пожар!

Проводится игра – соревнование «Потуши пожар». Дети делятся на две команды, надевают пожарные каски и из большого ведра носят воду маленькими ведерками

Заяц: Спасибо вам, дети. Вы помогли сберечь мне мой дом. Ведь лес – это не только дом для зверей, а также для птиц, насекомых, деревьев и растений. Что вы здесь делаете?

Ведущая и дети: Мы Лето ищем. Не видел ли ты его?

Заяц: Как не видел? Ещё как видел! А Бармалей когда был у меня обронил какую-то важную деталь, посмотрите, может она вам пригодится? (Отдает деталь от ключа)

Ведущая: Спасибо тебе зайка, конечно нам эта деталь очень пригодится, думаю что теперь мы точно сможем открыть лето и пусть долгожданное тепло. В дорогу ребята, в добрый путь.

Дети приходят к последней станции, где берут еще одну деталь от ключа. Открывают дверь в сад, оттуда выходит лето.

Лето: Здравствуйте, друзья, как радо видеть вас всех я. Обогрею всех теплом, одарю ягодами, грибами, урожаем хорошим, дождичком оболью, солнышком обсушу! Становись, честной народ, на веселый хоровод.

Дети и все персонажи танцуют хоровод

Лето: Здоров, ребята, вам понравился хоровод? А поиграть со мной хотите?

Проходит игра «по местам»

Лето: Ребята, как здорово мы с вами поиграли, мне так понравилось, спасибо вам большое за то что вы меня освободили, теперь я разолью свое тепло по всей планете.

Ведущая: И тебе большое спасибо лето, за такой интересный хоровод и игру. Ребята, ну а наше путешествие, подошло к концу.

Лето: Я вас всех поздравляю с наступлением лета и конечно с днем защиты детей. Желаю приятных впечатлений и ещё раз напоминаю, любите природу, берегите её! А за то что вы такие молодцы, не испугались Бармалея, у меня для вас есть сюрприз. (Лето дарит подарки) До скорых встреч!

Публикации по теме:

Сценарий 1 июня  «День защиты детей» для средней, старшей, подготовительной групп 1 июня – День защиты детей, средняя, старшая, подготовительная группы. Цели: - формирование навыков выразительного исполнения музыкальных.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей. Всемирный день родителей» Цели данного проекта: - пропагандировать празднование Дня защиты детей и Всемирного дня родителей; - обеспечить взаимодействие детей и родителей;.

Сценарий праздника в День защиты детей 1 июня «Незнайка в гостях у ребят. Веселые картинки» Незнайка в гостях у ребят. Веселые картинки. Ведущая: На светлой и большой планете Лето встречают счастливые дети. Лето красное встречаем.

Сценарий «1 июня — День защиты детей» Сценарий праздника 1 июня «День защиты детей» Все дети под музыку выходят на детскую площадку Ведущий: Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Цели: • Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”; • Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления.

Сценарий праздника «1 июня-День защиты детей» Сценарий праздника «1июня- День защиты детей».Общесадовский. Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним и первый летний праздник—День.

Сценарий праздника «1 июня-День защиты детей» — общесадовский Сценарий праздника «1июня- День защиты детей».Общесадовский. Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним и первый летний праздник—День.

Сценарий развлечения для дошкольников «1 июня-Международный день защиты детей» МДОУ «Детский сад №9 «Радуга» Сценарий развлечения для дошкольников «1июня-Международный день защиты детей» Цель: Укрепление физического.

Сценарий развлечения во второй мл. группе: «1 июня-День защиты детей» Цель праздника: • Активизировать детей. • Объединить творческие проявления ребят. • Выявить их инициативу. • Вызвать эмоциональный отклик.

Сценарий спортивного праздника в детском саду на 1 июня — День защиты детей (старшая группа) Цель: укрепить физическое здоровье; доставить удовольствие, радость детям от спортивного мероприятия. Задачи: - закреплять у детей интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий 1 июня «День Защиты детей»
Опубликовано: 19 июня 2017 в 08:45
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД