Лучший педагог года

1 июня — Международный день защиты детей (13 фото)

Татьяна Безменова
1 июня — Международный день защиты детей

1 июня — Международный день защиты детей

1 июня начало, пожалуй, самого любимого времени года – лета. Школьников ждут долгожданные каникулы, взрослых очередные отпуска, наполненные незабываемыми впечатлениями (очень хочется на это надеяться) Но не только началом лета знаменателен этот день, именно 1 июня мы отмечаем большой праздник – Международный день защиты детей. Этот день знают не только у нас в России, этот день празднуют в более чем тридцати государствах мира. Считается, что впервые праздник ребёнка организовал ещё в 1925 году китайский консул в США, в городе Сан-Франциско. Он пригласил к себе детей, у которых не было родителей, и устроил им настоящий праздник. С тех пор подобные мероприятия стали проходить каждый год.

Публикация «1 июня — Международный день защиты детей» размещена в разделах

В нашей стране этот день не является официальным выходным, но, несмотря на это в парках и скверах многих городов и сёл в этот день проходят праздничные мероприятия. Повсюду видны нарядно одетые мальчики и девочки, слышен детских смех. Для детей проходят концерты с участием звёзд, различного рода развлекательные программы готовят взрослые в этот день для детей.

Конечно, и мы в нашем детском саду постарались позабавить детей, разнообразить этот первый летний день. В этот день у нас прошла праздничная дискотека, было много интересных игр, различных конкурсов, сладкий стол. Провели мы конкурс детского рисунка «Мир глазами детей», а также специально к 1 июня сделали яркий, весёлый коллаж. Старшие дети на листе ватмана сделали с помощью гофрированной бумаги радугу. На принтере я распечатала детские лица, и детки всей дружной компанией расселись на ней. Также распечатала яркие картинки бабочек, жучков, цветов. Дети помогли вырезать картинки, и все вместе мы наклеили их на нашу работу. В итоге получился замечательный коллаж, который порадовал всех – и меня и деток и наших дорогих родителей.

июня начало пожалуй самого любимого времени года лета День защиты детей июня защиты детей Этот день знают не только у нас в России этот день празднуют в более чем тридцати государствах мира Считается что впервые праздник ребёнка организовал ещё в году китайский консул в США в городе Сан Франциско Он пригласил к себе детей у которых не было родителей и устроил им настоящий праздник С тех пор подобные мероприятия стали проходить каждый год Публикация июня Международный день защиты детей размещена в разделах День защиты детей июня Темочки В нашей стране этот день не является официальным выходным но несмотря на это в парках и скверах многих городов и сёл в этот день проходят праздничные мероприятия Повсюду видны нарядно одетые мальчики и девочки слышен детских смех Для детей проходят концерты с участием звёзд различного рода развлекательные программы готовят взрослые в этот день для детей Конечно и мы в нашем детском саду постарались позабавить детей разнообразить этот первый летний день
Публикации по теме:

1 июня-День защиты детей или открытие лагеря «Мир начинается с нас!» Сценарий ко Дню Защиты Детей Действующие лица: Кот Леопольд, лиса Алиса, 2 Мышонка, Баба Яга. Леопольд: Добрый день! Я очень рад, что.

1 июня — День защиты детей. Спортивно-музыкальный праздник Спортивно-музыкальный праздник в старших группах. Задачи: 1. Формирование двигательной активности детей - развивать быстроту, ловкость,.

Международный день птиц «Наши пернатые друзья». Художественно-творческая деятельность детей подготовительной группыМеждународный день птиц «Наши пернатые друзья». Художественно-творческая деятельность детей подготовительной группы Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник-День птиц. Вся неделя была посвящена этому дню. Праздник имеет воспитательное.

Сценарий праздника «1 июня. День защиты детей» Сценарий праздника "1 июня – День защиты детей" Цели: • Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”; • Дать детям.

Видеоотчет «Международный день защиты детей» Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. Данная презентация была составлена для сотрудников ГБДОУ №23 (г. Санкт-Петербург,Приморский.

Сценарий праздника 1 июня «День защиты детей» 1. Гости рассаживаются 2. Торжественное начало (10 сек.) Ведущий: Как прекрасен детский смех И счастливый свет в глазёнках! Поздравляем.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Цель мероприятия: доставить радость детям и гостям праздника. Задачи мероприятия: 1. Развивать творческую активность детей; 2. Воспитывать.

Сценарий праздника в День защиты детей «Здравствуй, наше лето» Сценарий праздника «1 июня. День защиты детей» Ведущий: День первый лета! Стань ещё светлей! Встречают 1-ое июня всех детей, Его недаром.

Стенгазета к 1 июня-Дню защиты детейСтенгазета к 1 июня-Дню защиты детей Для изготовления стенгазеты нам понадобится: ватман, гуашь (жёлтая, красная, зелёная, зубная щётка, распечатки фотографий детей из группы,.

Внеклассное мероприятие «1 июня — День защиты детей» 1 июня День защиты детейВедущий: Здравствуйте, друзья! Все те, у кого сто веснушек на носу, и те, у кого нет ни одной. Здравствуйте все,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
1 июня — Международный день защиты детей
Опубликовано: 3 июня 2016 в 21:04
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 134.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД