Получи документы

1 сентября (14 фото)

Елена Хвостова
1 сентября

1 сентября
Фото №1 Пришёл сентябрь

Пришёл сентябрь. После знойного лета,после августовских теплых дней наступила осень. Вот и мои воспитанники на следующий год тоже пойдут в школу. А сегодня я рассказывала детям, что 1 сентября - начало нового учебного года в школах страны. Этот день отличается как всенародный праздник - День знаний, который стал радостным и торжественным событиям, настраивающим на успешную учёбу и труд. Вместе с ребятами мы наблюдали, как шли в школу нарядно одетые первоклассники с ранцами за спиной и разноцветными букетами в руках, сопровождаямые мамами, папами, бабушками и дедушками. Степенно и с достоинством идут старшеклассники. Я объясняла детям,что десятки миллионов детей, юношей и девушек, отправляясь ежегодно в этот день в поход за знаниями, с большим душевным трепетом и глубоким волнением переступают пороги учебных классов и аудиторий.

Публикация «1 сентября» размещена в разделах

Затем все дети были приглашены в нарядно украшенный зал. Здесь были исполнены песни о лете, дождике. Читали стихи. Загадывали загадки.

В гости к ребятам приходило лето (взрослый в соответствующем одетом костюме). Предлагала рассмотреть её наряд и угадать, кто она такая.

Дети играли, танцевали,соревновались. Ребята показали свои умения. Какие они ловкие, да смелые, да умелые. Дети поняли, чтобы быть грамотными людьми, надо научиться любить свою родину, много уметь и знать. А для этого придётся потрудиться. Для всех ребят прозвенел первый звонок к началу нового дошкольного, но всё таки учебного года!

После знойного лета после августовских теплых дней наступила осень Вот и мои воспитанники на следующий год тоже пойдут в школу А сегодня я рассказывала детям что сентября начало нового учебного года в школах страны Этот день отличается как всенародный праздник День знаний который стал радостным и торжественным событиям настраивающим на успешную учёбу и труд Вместе с ребятами мы наблюдали как шли в школу нарядно одетые первоклассники с ранцами за спиной и разноцветными букетами в руках сопровождаямые мамами папами бабушками и дедушками Степенно и с достоинством идут старшеклассники Публикация сентября размещена в разделах День Знаний сентября Темочки Затем все дети были приглашены в нарядно украшенный зал Здесь были исполнены песни о лете дождике Загадывали загадки В гости к ребятам приходило лето взрослый в соответствующем одетом костюме Предлагала рассмотреть её наряд и угадать кто она такая
Публикации по теме:

КосмосКосмос Многие вопросы, которые задают нам наши малыши, так или иначе касаются космоса. В беседе с детьми я рассказала ребятам о том, что представляет.

Праздник «Встреча весны»Праздник «Встреча весны» В нашем детском саду проводился праздник к встрече весне! На празднике ребята пели песни о весне, о дождике, о ручейках, которые стекаются.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
1 сентября
Опубликовано: 4 сентября 2014 в 12:55
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД