МААМ-картинки

Досуг в ДОУ «День космонавтики» (7 фото)

Фёдорова Валентина Валерьевна
Досуг в ДОУ «День космонавтики»

Что же такое День космонавтики - это очень памятная дата, которая отмечается 12 апреля - День авиации и космонавтики - это особенный, праздник! 12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полёт с человеком на борту корабля.

Досуг в ДОУ «День космонавтики»

К этому дню готовились очень долго: учёные, конструкторы-испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета. Нужно было все учесть, всё предусмотреть, для того чтобы полёт прошел удачно. В этот день, мы с ребятами познакомились с человеком, который первый совершил полёт в космос - Юрием Алексеевичем Гагариным. Затем, изготовили поделку, посвящённую дню космонавтики. Всем давно известно, что наши маленькие любознайки и почемучки, интересуются всем и хотят знать всё. Для ребят это было очень интересно и познавательно.

Публикация «Досуг в ДОУ „День космонавтики“» размещена в разделах

Фото «День космонавтики»

Юрий Гагарин

В. Степанов

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Досуг в ДОУ - фото

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель

.

К этому дню готовились очень долго учёные конструкторы испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета Нужно было все учесть всё предусмотреть для того чтобы полёт прошел удачно В этот день мы с ребятами познакомились с человеком который первый совершил полёт в космос Юрием Алексеевичем Гагариным Затем изготовили поделку посвящённую дню космонавтики
Публикации по теме:

Спортивный досуг «День здоровья»Спортивный досуг «День здоровья» «День здоровья»Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом, продолжать.

Досуг «День именинника с Инопланетянами»Досуг «День именинника с Инопланетянами» Ведущие в костюмах инопланетян (очки, ободки). Говорят под музыку. 1 инопланетянин: Мы приближаемся к неизвестной планете в системе звезды.

Досуг к празднику «День Матери»Досуг к празднику «День Матери» осуг к празднику "День матери " Провела и подготовила воспитатель:Борутто Елена Сергеевна. Звучит фонограмма песни" Мама Первое слово".Родители.

Досуг «Всемирный День шоколада»Досуг «Всемирный День шоколада» Цель: -формирование представления о празднике – Всемирный день шоколада, отмечаемый всеми сладкоежками 9 июля. Задачи: - развивать желание.

Физкультурный досуг для детей старшей группы ко Дню космонавтикиФизкультурный досуг для детей старшей группы ко Дню космонавтики Задачи: 1. Расширить представления детей о Дне космонавтики. 2. Формировать навыки здорового образа жизни. 3. Развивать физические качества.

Летний досуг «День солнышка» в ДОУЛетний досуг «День солнышка» в ДОУ Сегодня 04.06.2021 в нашем детском саду был " День солнышка". Летний досуг на спортплощадке " В гости солнышко пришло"открылся весёлой.

Литературный досуг «День с С. Я. Маршаком»Литературный досуг «День с С. Я. Маршаком» Воспитатель: Ребята, предлагаю вам сегодня попутешествовать и отправиться в гости к вашему любимому писателю. А к какому, вы сейчас догадаетесь.

Спортивный досуг «День бегуна»Спортивный досуг «День бегуна» Сценарий спортивного досуга на свежем воздухе «День бегуна» посвящённыйДню Победы (для старших дошкольников) Цель:Пропаганда здорового образа.

Спортивный досуг к Дню Космонавтики для детей раннего возрастаСпортивный досуг к Дню Космонавтики для детей раннего возраста Звучит музыка, дети проходят в зал и садятся на стульчики. Ведущий: Ребята, сегодня у нас в группе праздник необычный. В этот день 12 апреля.

Спортивный досуг «День космонавтики» для детей старшего дошкольного возрастаСпортивный досуг «День космонавтики» для детей старшего дошкольного возраста Цель: формировать уважительное отношение ко всем людям, имеющим отношение к ракетно-космической отрасли России, желание быть похожими на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг в ДОУ «День космонавтики»
Опубликовано: 13 апреля 2022 в 16:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД