Получи документы

Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики» (7 фото)

Сторожева Галина Меркурьевна
Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики»

Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики»

Звёзды, звёзды, с давних пор

Приковали вы навеки

Человека жадный взор. (Ю. Синицын)

Ежегодно в образовательных учреждениях в апреле проходят тематические недели, посвященные Дню Космонавтики. Педагоги планируют для своих воспитанников много интересных мероприятий, чтобы расширять представления детей о космосе, солнечной системе и т. д.

Публикация «Фотоотчет „12 апреля — День космонавтики“» размещена в разделах

В старшей группе на занятии по познавательному развитию дети дополнили уже имеющиеся знания о космосе. Они с удовольствием рассказали о собаках Белка и Стрелка, которые отправившись в космический полет. Тем самым они (Белка и Стрелка) вписали свои имена в историю мировой космонавтики. Запущенные в космос 19 августа 1960 года на борту прототипа корабля "Восток", они стали первыми живыми существами с планеты Земля, которые пробыли на орбите больше суток. И всем на радость благополучно вернулись домой из полета.

12 апреля 1961 года, Советский Союз вывел на орбиту планеты Земля космический корабль «Восток». На космическом корабле «Восток» первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин осуществил полет в космические просторы.

Детям интересно было узнать, что Космос – то же самое, что и Вселенная. Это пространство, которое мы видим вокруг нашей Земли, со всеми находящимися в нем небесными телами, разными частицами и излучением. Стройная череда планет, которая вращается вокруг Солнца – самой горячей звезды, метеориты, хвостатые кометы, — все это Космос. Дети узнали: почему нет жизни на планетах, которые находятся близко и далеко от Солнца; какие космические аппараты помогают ученым в работе исследования космоса, почему космонавты отправляются в космос после долгой подготовки и непременно в специальных костюмах – скафандрах.

На занятиях по рисованию с увлечением рисовали акварелью рисунки на тему: «Полёт в Космос», в вечернее время с радостью раскрашивали раскраски на «космические» темы. Многие ребята захотели стать космонавтами.

Фото «12 апреля — День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Звёзды звёзды с давних пор Приковали вы навеки Человека жадный взор Синицын Ежегодно в образовательных учреждениях в апреле проходят тематические недели посвященные Дню Космонавтики Педагоги планируют для своих воспитанников много интересных мероприятий чтобы расширять представления детей о космосе солнечной системе и т Публикация Фотоотчет апреля День космонавтики размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

Фотоотчет «1 апреля — Всемирный день птиц»Фотоотчет «1 апреля — Всемирный день птиц» 1 апреля – Международный день птиц. Международный день птиц отмечается каждый год во всём мире. Этот праздник считается самым первым,.

Фотоотчет «7 апреля — Всемирный день здоровья»Фотоотчет «7 апреля — Всемирный день здоровья» Солнце, воздух и вода – Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть. Самое главное в жизни каждого человека –.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Разрешите представить мой фотоотчет к "Дню космонавтики".12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную.

Фотоотчет «День смеха. Первое апреля по второй младшей группе»Фотоотчет «День смеха. Первое апреля по второй младшей группе» Фотоотчет «ДЕНЬ СМЕХА!» - первое апреля вторая младшая группа. Всем, всем, Всем! Приветствуем Вас! В добрый час! Добро пожаловать! Входите.

Фотоотчет с мероприятия посвященного 1 апреля «День смеха»Фотоотчет с мероприятия посвященного 1 апреля «День смеха» 1 апреля – день смехаЗадачи:[/b] - познакомить детей с праздником юмора и смеха; - развивать чувство юмора; - воспитывать доброжелательные.

Фотоотчет «Праздник шутки и веселья! 1 апреля — День смеха»Фотоотчет «Праздник шутки и веселья! 1 апреля — День смеха» 1 апреля - это самый смешной и веселый праздник "День смеха!" И как же в такой день не повеселиться всем вместе. Вот и у нас с ребятами.

Сценарий развлечения к 12 апреля «День Космонавтики» в старшей группе СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ «12 АПРЕЛЯ- ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» СТАРШАЯ ГРУППА 12.04.2018г. четверг 9.30ч. Музыкальный руководитель: Ягафарова Иннеса.

Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики»Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики хочется рассказать детям о космосе, для того чтобы привить малышам чувство гордости за нашу Родину. Рассказать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики»
Опубликовано: 12 апреля 2018 в 22:39
+94Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД