Папки-передвижки

Фотоотчет «12 июня — День России» (4 фото)

Анастасия Дурицына
Фотоотчет «12 июня — День России»

Фотоотчет «12 июня — День России»

12 июня в нашей стране отмечается День России и сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое этому празднику.

Фото «12 июня — День России»

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Публикация «Фотоотчет „12 июня — День России“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, вспомнить символы нашей страны, поговорить о многообразии народных традиций, ребята попробовали себя в роли-богатырей и перетягивали канат,девочки водили хоровод; совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины,детки младшей группы строили стену Кремля и танцевали с флажками.

Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.

Фото №1 июня в нашей стране отмечается День России и сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие посвящённое этому празднику
Публикации по теме:

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание.

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» Воспитание патриотизма и гражданских чувств у маленьких россиян Основными формами патриотического воспитания к примеру в ДОУ являются беседы.

Мероприятие «6 июня — Пушкинский день России» 6 июня - Пушкинский день России Александр Сергеевич Пушкин – символ русской поэзии, это величайший поэт не только России, но и мира. Стихи.

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» В нашем детском саду 11июня 2021года был проведен праздник, посвящённый Дню России, «Моя Россия – моя Страна!». В нем приняли участие.

Сценарий праздника «12 июня — День России»Сценарий праздника «12 июня — День России» 12 июня День России Цель праздника: воспитывать любовь и гордость к своей стране России, и уважение к традициям и символам своего народа.

Фотоотчёт «12 июня — День России»Фотоотчёт «12 июня — День России» Сегодня, 12 июня мы отмечаем всенародный праздник - День России. Я от души поздравляю всех! Наша страна очень большая и красивая! Россия.

Фотоотчёт «23 июня — в России день балалайки»Фотоотчёт «23 июня — в России день балалайки» Доброго всем летнего дня, уважаемые коллеги!Листая календарь июня, я увидела, что 23 числа в России отмечают день балалайки. Вот так радость.

Конспект беседы «12 июня — День России»Конспект беседы «12 июня — День России» Конспект беседы "12 июня - день России" Цель: познакомить детей с праздником День России; формировать у детей представления о Родной стране.

Сценарий тематического занятия «12 июня — День России»Сценарий тематического занятия «12 июня — День России» Сценарий и фотоотчёт тематического занятия " 12 июня - День России" Цель:формирование у детей нравственно- патриотических чувств к большой,.

Сидим дома с пользой. 12 июня — День РоссииСидим дома с пользой. 12 июня — День России День России – это главный государственный праздник нашей страны, который символизирует собой национальное единство всех, кто считает Российскую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 июня — День России»
Опубликовано: 14 июня 2021 в 12:14
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД