Папки-передвижки

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!» (5 фото)

Ефакина Наталья
Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»

С 30 октября по 12 ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц!

Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Публикация «Фотоотчет „12 ноября — Синичкин день!“» размещена в разделах

В рамках краткосрочного проекта дети познакомились с зимующими птицами, их образом жизни, кормовой базой. Дети рисовали, делали аппликации и кормушки! Кормушки разместили на деревьях нашего участка. Чем же накормили ребята синичек? А вот чем: мелко раздробили тыквенные семечки, смешали их с семенами подсолнечника и пшеном. Все это приклеили на бумажный рулончикс помощью клейстера из муки, высушили, привязали ниточкой. Получилась отличная кормушка. Изготовили столько, что хватит на всю зиму!

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»

.

Фото «12 ноября — Синичкин день!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 С октября по ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц Несмотря на то что в качестве экологического праздника Фото №2 Синичкин день ноября Синичкин день отмечается относительно недавно его история уходит корнями в далекое прошлое
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Синичкин день» для детей 5–6 лет Цель: способствовать формированию понятия природы; закрепить понятия о природных изменениях; развивать бережное отношение к природе; закрепить.

Акция изготовления кормушек «Синичкин день» В нашем детском саду проходит акция изготовления кормушек «Синичкин день». В ней принимают участие родители и дети, дедушки и бабушки, стараются.

Фотоотчёт о празднике «4 ноября — День народного единства»Фотоотчёт о празднике «4 ноября — День народного единства» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами фотоотчётом как в нашем учреждении проходило мероприятие посвященное Дню народного единства. Патриотическое.

Классный час для 3–4 класса «День добрых дел — 4 ноября» Цель: -раскрыть детям сущность понятий «добро», "доброта", "добрые поступки", «терпимость», «единство»; -формировать представление у детей.

Конспект досуга «Синичкин день» в старшей логопедической группеКонспект досуга «Синичкин день» в старшей логопедической группе ель: Продолжать знакомить детей с зимующими и перелётными птицами. Задачи: Способствовать воспитанию любви к животному миру. Закрепить.

Конспект занятия в старшей группе по познавательному развитию «4 ноября — День народного Единства» Воспитатель: Камнева Л. В. Цель: Познакомить детей со Всероссийским праздником - День Народного Единства. Расширить представления детей.

Музыкально — литературное развлечение «Синичкин день».Музыкально — литературное развлечение «Синичкин день». Тема "Синичкин день". Цель: познакомить с синичкой, закрепить представление о ее внешнем виде, повадках; закрепить представление о зимующих.

Сценарий праздника по патриотическому воспитанию «Синичкин день» Сценарий праздника «Синичкин день» Задачи: Формировать образ «Я» добрый, умный, адекватную самооценку физических возможностей. Формировать.

Сценарий праздника «Синичкин день» Сценарий праздника «Синичкин день» Цель: способствовать формированию понятия природы; закрепить понятия о природных изменениях; развивать.

Синичкин день Конспект осеннего мероприятия в средней группе ДОУ. «Синичкин день» Цели и задачи: • Продолжать знакомить детей с зимующими птицами..

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 23:13
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД