Получи документы

2017-Год экологии в России. Плакат «Берегите природу!» (4 фото)

Марина Белинина
2017-Год экологии в России. Плакат «Берегите природу!»

Год экологии в России

5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в России Года экологии.

Цель Года экологии – привлечение внимания к вопросам экологического развития в России, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

Год экологии задачи.

Публикация «2017-Год экологии в России, Плакат „Берегите природу!“» размещена в разделах

Одно из проявлений патриотизма – любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к ней. Знакомя дошкольников с природой, взрослые должны учитывать возрастные особенности детей и организовать их деятельность так, чтобы они активно общались с природой, овладевая новыми навыками и умениями. В связи с этим перед воспитателями детей дошкольного возраста ставятся следующие задачи:

• Воспитать у детей эмоциональную отзывчивость, умение видеть и понимать красоту природы, формировать эстетические чувства.

• Развить интерес к родной природе, желание больше узнать об особенностях родного края, о природном разнообразии страны, формировать бережное отношение к природе, охранять её от разрушений, а при необходимости восстанавливать.

Экологические задачи реализуются через различные мероприятия, проводимые в дошкольном учреждении. Например:

- Оформление стендов по темам: «2017 год- Год охраны заповедных территорий», «Заповедные зоны России», «Охраняемы объекты природы» (птицы, животные, памятники природы и т. д.).

-Месячники по благоустройству территорий школ и дошкольных учреждений.

-Туристические походы в лес, на водоёмы.

-Природоохранные акции типа «Посади дерево и сохрани его».

-Выставки поделок «Природа и творчество», «Дары Осени

-Конкурсы рисунков по данной тематике «Сохраним природу вместе» и т. д.

-Различные акции «Огород на окне», «Покормите птиц зимой» и т. д.

-Выставки книг «Природа и экология».

-Недели экологии по различной тематике.

И многое-многое другое. Все мероприятия организуются с целью развития у детей экологических знаний и ценностей, формирование понимания взаимосвязанности человека и природы: забота о природе – забота о человеке, его будущем, воспитания бережного и разумного отношения к окружающему миру, природным богатствам.

Одним из мероприятий, проводимых в нашем, саду стало создание плаката «Берегите природу!»

Цель:

познакомить детей с правилами поведения в природе;

развивать познавательный интерес, любознательность;

воспитывать бережное отношение к природе.

2017-Год экологии в России. Плакат «Берегите природу!»
Фото «Берегите природу!»
2017-Год экологии в России. Плакат - фото
Фото №1 Год экологии в России января года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в году в
Публикации по теме:

2017 год — Год экологии. План работы в старшей группе 2017год-год экологии. План работы в старшей группе на 2017г. МБДОУ «Первомайский детский сад «Шусам» Воспитатель: Киргизова Галина Николаевна.

Плакат «2017-год экологии!»Плакат «2017-год экологии!» Наш небольшой подмосковный городок расположен на берегу Москвы-реки, совсем недалеко от города Москва. Наш городок окружен лесами, а в самом.

Фотоотчет «2017-год экологии в России»Фотоотчет «2017-год экологии в России» В России 2017 год был объявлен годом ЭКОЛОГИИ. В конце апреля в своей младшей группе я организовала выставку рисунков и фотографий "Природа.

Фотоотчет «2017 год экологии» «Береги природу».Фотоотчет «2017 год экологии» «Береги природу». Фотоотчет «2017 год экологии» Экологическое воспитание, должно начинаться с ячейки общества - семьи. С ранних лет мы воспитываем в детях.

Конспект интегрированного НОД по экологии в средней группе «Берегите природу!» Конспект интегрированного НОД по экологии в средней группе «Берегите природу!» Цель: - формирование у детей основ экологической культуры.

Конспект занятия по экологии «Берегите природу»Конспект занятия по экологии «Берегите природу» Конспект занятия по экологии «Берегите природу» во второй младшей группе. Воспитатель Горелова Евгения Леонидовна. Тема:«Берегите природу».

Конспект занятия по экологии с детьми старшей группы «Берегите природу» Конспект занятия по экологии с детьми старшей группы Берегите планету Подготовила воспитатель Голоколенова Елена Петровна МБДОУ детский.

НОД по экологии с использованием лэпбука «Берегите природу!» в подготовительной группе Цель: - формирование у детей основ экологической культуры. Задачи: Образовательные: расширять и систематизировать знания детей о природе,.

Экологическое воспитание и образование детей чрезвычайно важно в настоящее время. 2017 год в России объявлен годом экологии. Формы и методы экологического воспитания дошкольников Воспитатель ФБГДОУ "Центр развития ребенка д/с "Сосны": Петухова В. Н. Родная.

Занятие по экологии в средней группе «Берегите природу!» Конспект занятия по экологии в средней группе «Берегите природу!» Цель: формировать у детей основы экологической культуры. Задачи: •Образовательные:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
2017-Год экологии в России. Плакат «Берегите природу!»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 13:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД