Лучший педагог года

Стенгазета «2017 год — год экологии!» (4 фото)

Алла Авсецина
Стенгазета «2017 год — год экологии!»

2017 год объявлен В. В. Путиным годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Наш детский сад тоже принял участие в этом мероприятии и начал новый год с наглядной информации для родителей. Перед нами стояла задача оповестить о том, что 2017 год является – годом ЭКОЛОГИИ! Экологическая ситуация в нашей стране характеризуется большим количеством проблем, таких как загрязнение воды и воздуха, радиоактивное загрязнение, обезлесение, деградация почв. Согласно данным Министерства природных ресурсов и экологии РФ, 60% населения нашей страны проживает в неудовлетворительных с экологической точки зрения условиях.

Публикация «Стенгазета „2017 год — год экологии!“» размещена в разделах

Так родилась идея, создать стенгазету и поместить ее в приемной нашей группы.

Стенгазета «2017 год — год экологии!»

Для этого нам понадобится:

- ватман;

- краски (гуашь);

- кисточка;

- зеленая, гофрированная бумага;

- цветы;

- фотографии детей;

- клей ПВА

Ход работы:

Ватман необходимо разделить на две части (верхнюю и нижнюю, разделительной полосой будет радуга. Верхнюю часть мы оформили в виде суровой реальности, показав основные источники загрязнения, которые нас окружают.

Нижнюю часть оформили в виде пожеланий детей. Здесь мы попытались показать мир природы, в котором должны жить наши дети.

Фото «2017 год — год экологии!»

При создании цветочной поляны мне понадобились цветы, которые я засушила этим летом. Получилось достаточно красочно и реалистично.

Зелень травы, которая расположена в нижней части ватмана, была выполнена методом торцевания.

Техника торцевания позволяет создать объемное изображение. Для его изображения используется способ бумагокручения, при которой небольшой квадратик бумаги накручивается на палочку и крепится при помощи клея.

Стенгазета - фото

В центре мы расположили стихи Н. Мигуновой

" Наша земля - это шар голубой,

Где посчастливилось

Жить нам с тобой.

Реки и горы,

Леса и моря -

Все подарила нам

Наша Земля.

Помните, взрослые,

Помните дети

Мы родились

На прекрасной планете.

Чтоб красоту

На века сохранить,

Надо природу

Беречь и любить"

Фото №1 Путиным годом экологии

Берегите и любите свою Землю!

Публикации по теме:

«Петух -2017»«Петух -2017» Вместе с ребёнком думали какого же петушка нам сделать,чтобы не как у всех был. Красивый,настоящий символ года. И придумали из гофрированного.

Аппликация из природного материала «Петух»Аппликация из природного материала «Петух» Здравствуйте дорогие воспитатели! Наступает Новый год. Этот год будет огненный Петух. Главный цвет в 2017 году Красный. Он олицетворяет.

Красивый новый 2017 год!!!Красивый новый 2017 год!!! скоро, скоро Новый год! И вот наконец то ребята дождались долгожданный праздник. Дети были в восторге от оформленной двери с носками.

Новогодняя стенгазета-2017Новогодняя стенгазета-2017 Марина Донец Новогодняя стенгазета 2017 Как долго мы ждем наступления Волшебного Нового года! Готовимся к нему - наряжаем группу, шьем.

Новый 2017 год!Новый 2017 год! 29 декабря 2016 года в младше-средней группе "Звёздочки" состоялся новогодний утренник "Здравствуй ёлка!"Цель: создать условия для развития.

Новый 2017 годНовый 2017 год Вот и снова к нам спешить Новый год! Быстро время пролетело, Вот уходит старый год. Оглянуться не успели — Новый год придет вот-вот! Какой.

План основных мероприятий ДОУ, в рамках объявленного Указом Президента РФ 2017 года-Годом Экологии. № Мероприятия Дата проведения Категория участников ответственный Методическая работа 1 Оформление наглядной агитации, папок-передвижек,.

Символ 2017 года!Символ 2017 года! Приближается одно из самых интересных времен, когда взрослые и дети начнут активную подготовку к предстоящим новогодним праздникам. Символ.

Стенгазета к Новому Году 2017Стенгазета к Новому Году 2017 Наступил год Петуха! Что же он нам принесёт? Мы вместе с детьми нашей группы предлагаем советы всем интересующимся людям. Какую одежду следует.

Стенгазета «Символ Нового года-2017»Стенгазета «Символ Нового года-2017» Стенгазета "Символ Нового года 2017" Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год! Встречая Новый 2017 год,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «2017 год — год экологии!»
Опубликовано: 21 января 2017 в 09:15
+105Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД