МААМ-картинки

Фотоотчет «21 марта — Международный день Леса» (6 фото)

Светлана Котова
Фотоотчет «21 марта — Международный день Леса»

21 марта все народы отмечали Международный день леса.

Цель проведения праздника — напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.

Наша группа присоединились к Акции «Лес – наш друг», поэтому были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1. Беседы о лесе.

И не сразу и не вдруг,

Мы узнали ЛЕС – наш друг,

Публикация «Фотоотчет „21 марта — Международный день Леса“» размещена в разделах

Нет без ЛЕСА кислорода,

Сникнет сразу вся природа,

Без него дышать не сможем,

И никто нам не поможет

2. Рассматривали картинки: деревьев, цветов

Фотоотчет «21 марта — Международный день Леса»
Фото «21 марта — Международный день Леса»
Фотоотчет - фото
Фото №1 марта все народы отмечали Международный день леса Фото №2 Цель проведения праздника напоминание всем жителям Земли о важности сохранения

3. Дети познакомились с правилами : что можно, а что нельзя делать в лесу.

Фото №3 Прогулки и путешествия по лесу лесных и любых других зелёных насаждений необходимости их рационального и разумного использования

4. С детьми оформили газету и провели коллективную работу «Лес – наш друг», на которой дети пальчиками рисовали маленькие листочки.

5. Родители тоже присоединились к акции «Лес - наш друг» и помогли оформить газету, дорисовав на ней растительность, животных и птиц.

6. Заранее подготовив памятки «Лес – наш друг» - раздавали всем прохожим. Многие не знали о существования такого праздника. И было очень приятно, что о Международном празднике ЛЕСА многие узнали от нас.

С международным леса днём

Поздравить вас спешу.

Как важен лес и, что есть в нём,

Сегодня, расскажу.

Нам помогает лес дышать,

В нём ягоды, грибы,

А если лес не охранять —

Не будет и воды.

И вот чего вам пожелать,

Хочу сегодня я:

Храните лес, любите лес,

Цените лес друзья!

Мы надеемся, что проведя акцию – люди задумаются о важности ЛЕСОВ и будут их сохранять!

Публикации по теме:

Презентация «8 марта — Международный женский день!» Вот и пришла к нам долгожданная весна! Мы так долго её ждали. А какая же весна без праздника. А какой же праздник в начале весны мы ожидаем?.

Досуг «Международный день 8 Марта»Досуг «Международный день 8 Марта» Цель: расширять представления детей о весеннем празднике- 8 Марта! Задачи: Воспитывать уважительное отношение ко всем женщинам на земле.

Фотоотчет «15 Марта — Международный день защиты бельков»Фотоотчет «15 Марта — Международный день защиты бельков» Ежегодно 15 марта во многих странах мира отмечается Международный день защиты бельков, который был установлен по инициативе Международного.

Фотоотчет «21 марта — Международный день леса»Фотоотчет «21 марта — Международный день леса» 21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается.

Фотоотчет «8 Марта — Международный женский день»Фотоотчет «8 Марта — Международный женский день» Весна- время праздника, цветов и подарков. Этот праздник ждут все женщины! Мы все с нетерпением ждали и готовились к этому трогательному.

Фотоотчет «Как мы провели 20 марта — Международный день счастья»Фотоотчет «Как мы провели 20 марта — Международный день счастья» Как мы провели 20 марта - Международный день счастья (фотоотчет) Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня я хочу с вами поделиться тем,.

Конспект занятия «Международный день леса» 21 Марта - Международный день леса. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов.

Фотоотчет «Международный день леса»Фотоотчет «Международный день леса» 21 марта отмечается Международный день леса. Нельзя переоценить важную роль леса в жизни планеты и человечества. Лес влияет на формирование.

Презентация-фотоотчет «Международный женский день 8 Марта» В этот день, 8 марта, В день весны и красоты Дарим мы тебе, мамуля, Цветы прекрасные, как ты. Наступила долгожданная перемена: февраль.

Проект «8 Марта — Международный Женский День» В марте есть такой денек - С цифрой, словно кренделек. Кто из вас, ребята, знает, Цифра что обозначает? Дети хором скажут нам: - Это праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «21 марта — Международный день Леса»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 00:49
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД