Папки-передвижки

Поделки к празднику «23 февраля — День защитника Отечества!» (6 фото)

Татьяна Будникова
Поделки к празднику «23 февраля — День защитника Отечества!»

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу лететь, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою отчизну защитить.

А. Усачёв

23 Февраля – День Защитника Отечества!

Публикация «Поделки к празднику „23 февраля — День защитника Отечества!“» размещена в разделах

В этот торжественный день мы чествуем защитников нашей Родины. Мы поздравляем ветеранов войн, всех тех, кто служил, служит и будет служить, всех кто готов в любой момент защитить Отечество от натиска врагов. Юное поколение – это будущие защитники Родины. На их плечи ляжет благородная и почётная миссия, быть в ответе за нашу большую страну.

В нашем детском саду ведётся активная работа к приближающемуся празднику. Ребята разучивают стихотворения, песни, готовят театральные и танцевальные номера. Один из пунктов подготовки к празднику - изготовление подарков. Сегодня, я хочу приоткрыть вам дверь в старшею группу «Почемучки», посмотрите, как готовятся ребята к празднику…

Замечательные подарки смастерили дети своими руками для защитников Отечества, которые, несомненно, будут им очень рады. Изготовление таких подарков не занимает много времени, а материалы, из которых они делаются, просты и общедоступны. Нам понадобились: белая и цветная бумага, картон, бумажные салфетки, клей, ножницы и желание радовать окружающих.

Поделки к празднику «23 февраля — День защитника Отечества!»
Фото «23 февраля — День защитника Отечества!»
Поделки к празднику - фото
Фото №1 Каждый мальчик может стать солдатом По небу лететь по морю плыть Охранять границу с автоматом Чтоб свою отчизну защитить Фото №2 Усачёв Февраля День Фото №3 День защитника Отечества

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Я и мой папа». Развлечение с родителями к празднику день защитника Отечества (первая младшая группа) "Я и мой папа" Развлечение с родителями к 23 февраля. 1 младшая группа. [/b]Ведущий: Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин,.

Конспект занятия «23 февраля — День защитника Отечества» Задачи: Расширять и уточнять знания детей о защитниках Отечества. Воспитывать чувство уважения к Российской Армии, нашей Родине. («Познавательное.

Беседа для детей старшего возраста «23 февраля-День защитника Отечества» Цель: Расширить знания детей о празднике-Дне защитников Отечества. Задачи: - Воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества.

День защитника Отечества. Сценарии праздников и развлечений на 23 февраля Ребятам о торжестве 23 февраля - Период заступника Отечества[/h4] Как поведать ребятам о торжестве 23 февраля. История торжества 23 февраля.

Как мы готовились к празднику 23 февраля — «День защитника Отечества»Как мы готовились к празднику 23 февраля — «День защитника Отечества» В детском саду утренники в честь праздника "День защитника Отечества"проводятся в старших группах, а вот готовить подарки для пап и дедушек,.

Сценарий праздничного развлечения для детей «23 февраля — День Защитника Отечества» Задачи: • способствовать гармонизации детско-родительских отношений; • знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

Сценарий семейных соревнований между детскими садами, посвященных празднику «День защитника Отечества» Цель: приобщение детей и их родителей к культуре здорового образа жизни. Задачи: - использовать личный пример взрослых членов семьи в физическом.

Спортивный праздник «23 февраля — День защитника Отечества» Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля (Подготовительная группа) В зал под торжественный.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23февраля-это праздник,как 8 Марта,только мужской. Это праздник доблести,мужества,чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять.

Викторина в игровой форме, посвященная празднику «День защитника Отечества» (подготовительная группа) Цель: уточнить и обобщить знания детей о Российской армии. Активизировать в речи детей слова, обозначающие рода войск, развивать внимание,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки к празднику «23 февраля — День защитника Отечества!»
Опубликовано: 10 февраля 2017 в 21:43
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД