Лучший педагог года

23 Февраля-День Защитников Отечества. (1 фото)

Оксана Мазунина
23 Февраля-День Защитников Отечества.

23 Февраля-День Защитников Отечества.

"23 ФЕВРАЛЯ -ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА".

23 февраля мы отмечаем День Защитника Отечества. Кто они – защитники Отечества нашей страны, нашего народа? Благодаря кому мы можем спокойно жить, работать и учиться? Какие службы защищают население? На эти и другие вопросы воспитанники получили ответы в ходе занятия. Из показанной воспитателем презентации дети узнали, что главный человек нашей страны, который делает всё, чтобы было мирное небо на всей Земле и, в первую очередь, в нашей стране, это президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Что гарантом безопасности страны являются Вооруженные силы РФ (армия). Познакомились с родами войск: сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот, ракетные войска стратегического назначения, воздушно-космическая оборона, воздушно-десантные войска. Не только армия, но и полиция, Служба пожарной охраны, Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС России) являются государственными структурами, осуществляющими защиту государства. Сделали вывод о том, что все люди, работающие по долгу службы «защитниками Отечества», мужественные, храбрые, рискуют своей жизнью ради спасения других и совершают подвиги. Они выбрали для себя профессию – «Родину защищать», потому что горячо любят свою Родину.

Публикация «23 Февраля-День Защитников Отечества,» размещена в разделах

Публикации по теме:

23 февраля-праздник пап, дедушек и будущих защитников Отечества23 февраля-праздник пап, дедушек и будущих защитников Отечества 23 февраля вся страна поздравляет мужчин с их праздником. Это праздник всех защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья.

День защитников Отечества. ФотоотчетДень защитников Отечества. Фотоотчет Сегодня мы отмечали замечательный праздник - День защитника Отечества. Это праздник всех защитников мира, свободы и счастья. Солдаты и командиры.

Фотоотчет «День Защитников Отечества»Фотоотчет «День Защитников Отечества» 23 февраля -это день Защитника Отечества. Как и любой другой праздник имет свою историю. В 1918 году в Петрограде (Санкт-Петербург) советские.

Конспект мероприятия, посвященного 23 февраля, для детей старшего дошкольного возраста «День защитников Отечества» Авторы Магомедова Б. М., Мартыненко Т. В., Лебедева Н. Н. Цель: Воспитывать у детей чувства патриотизма, обогащать конкретизировать знания.

Проект к 23 февраля «День защитников Отечества» Проект «День защитников Отечества» Группа №14 «Пчёлки» Воспитатель: Королёва С. В. Актуальность: одним из направлений духовно-нравственного.

Развлечение «День Защитников Отечества»Развлечение «День Защитников Отечества» Сценарий к музыкально - спортивному празднику 23 февраля Возрастная группа: старшая, подготовительная Тема: «День защитников отечества».

Сценарий развлечения для подготовительной к школе группы 23 февраля «День Защитников Отечества» Сценарий развлечения для подготовительной к школе группы 23 февраля «День Защитников Отечества» Дети входят в группу под музыку: «Марш».

Сценарий развлечения к 23 февраля «День защитников Отечества» Песня: «Наша армия» (дети выходят в музыкальный зал, сначала по кругу, потом 2 шеренги и перестраиваются в полукруг.) Первые два чтеца делают.

Спортивное мероприятие совместно с родителями «23 февраля-День защитников Отечества» Спортивный праздник «23 февраля -День Защитника Отечества» Подготовила : Инструктор по физической культуре Кланщакова Е. А. МАДОУ «Детский.

Утренник «23 Февраля — День Защитников Отечества» Под марш Филиппенко «Бравые солдаты» дети входят в зал. Первыми входят девочки, они выстраиваются в две колонны и радостно аплодисментами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
23 Февраля-День Защитников Отечества.
Опубликовано: 26 марта 2017 в 16:39
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД