Получи документы

Фотоотчет «День пожарной охраны» (8 фото)

Ирина Кондрашова
Фотоотчет «День пожарной охраны»

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Профессия пожарного по статистике находится на втором месте по степени риска, входит в десятку самых опасных профессий мира, и в тоже время она очень популярна. Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации, бытовые аварии и дорожно-транспортные происшествия — пожарные обязаны в самые короткие сроки прийти на помощь. Ведь в этом деле счёт идет на минуты. Если человек трудится в пожарной охране, значит, он осознанно выбрал такую рискованную профессию, случайные люди здесь не задерживаются.

Публикация «Фотоотчет „День пожарной охраны“» размещена в разделах

Фотоотчет «День пожарной охраны»
Фото «День пожарной охраны»

Мы знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, используя различные формы работы.

Фотоотчет - фото

Объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

Фото №1 апреля праздник самых отважных и смелых людей День Фото №2 Пожарная безопасность пожарной охраны

С ребятами были проведены беседы «Спички детям не игрушки», «Как вести себя, если случился пожар», на занятии «Пожар — главный враг леса дошколята познакомились с причинами пожара в лесу, повторили правила поведения в лесах, поговорили о значении леса для природы и в жизни человека, дети рисовали рисунки на тему «Будь осторожен с огнем».Показали презентацию.

Фото №3 С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности Фото №4 Профессия пожарного по статистике находится на втором месте по степени риска входит в десятку самых опасных профессий мира и в тоже время она очень популярна Фото №5 Стихийные бедствия чрезвычайные ситуации бытовые аварии и дорожно транспортные происшествия пожарные обязаны в самые короткие сроки прийти на помощь

Такие мероприятия способствуют ранней профессиональной ориентации дошкольников, а также формированию у детей основ безопасного поведения

Публикации по теме:

Фотоотчет «День пожарной охраны в России»Фотоотчет «День пожарной охраны в России» День пожарной охраны – профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля. Немного.

Фотоотчет «Конкурс рисунков, посвященных 370-ой годовщине со Дня образования пожарной охраны России»Фотоотчет «Конкурс рисунков, посвященных 370-ой годовщине со Дня образования пожарной охраны России» Сегодня,30 апреля, свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования— пожарная охрана. В.

Фотоотчет «У нас в гостях инструктор пожарной охраны»Фотоотчет «У нас в гостях инструктор пожарной охраны» Как вести себя при ЧС: знают взрослые и дети В рамках мероприятий месячника гражданской обороны и профилактической операции «Жилье» в Надымском.

Фотоотчет о мероприятиях к Дню пожарной охраны России с детьми старшей группыФотоотчет о мероприятиях к Дню пожарной охраны России с детьми старшей группы Фотоотчет о мероприятиях к Дню пожарной охраны России с детьми старшей группы. С 1999 года День пожарной охраны стал государственным.

Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность»Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность» Логинова Лариса Львовна Фотоотчет "Пожарная безопасность" 30 апреля в России отмечают День образования пожарной охраны. 2019 год юбилейный.

Как мы поздравляли с Днем Пожарной охраны. ФотоотчетКак мы поздравляли с Днем Пожарной охраны. Фотоотчет Как мы поздравляли с Днем Пожарной охраны. Фотоотчет. 30 апреля пожарная охрана отмечает свой день рождения и мы с детьми всегда их поздравляем.

Конспект НОД «День пожарной охраны» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД «День пожарной охраны» для детей старшего дошкольного возраста Цель: продолжить знакомить детей с профессиями. Задачи: • уточнить знание детей о профессии пожарного; • познакомить с особенностями работы.

День охраны труда в ДОУДень охраны труда в ДОУ Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Он учрежден Международной организацией труда (МОТ) в 2003 году. Ее деятельность.

Видео и фото отчет о конкурсе детского рисунка, посвященного Дню пожарной охраны РоссииВидео и фото отчет о конкурсе детского рисунка, посвященного Дню пожарной охраны России с 14 апреля по 27 апреля в нашем детском саду проводился конкурс детского рисунка "Пожарный- глазами детей".Сегодня провели итоги и награждение.

Всемирный день охраны здоровья в нашем городе (фотоотчет)Всемирный день охраны здоровья в нашем городе (фотоотчет) На каждом этапе развития человечества существовали разные ценности, но, пожалуй, единственно вечной ценностью оставалось «Здоровье». Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День пожарной охраны»
Опубликовано: 15 мая 2023 в 17:14
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД