Папки-передвижки

Фотоотчет «5 июня — всемирный день охраны окружающей среды» (7 фото)

Светлана Васильевна Курочкина
Фотоотчет «5 июня — всемирный день охраны окружающей среды»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа - деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас.

Экологическая обстановка на Земле стала ухудшаться: загрязняется воздух и вода, гибнут птицы и животные, исчезают растения. Природа просит защиты!

Публикация «Фотоотчет „5 июня — всемирный день охраны окружающей среды“» размещена в разделах

Наши ребята из группы «Гномики» тоже обратились с призывом беречь нашу природу! Мы приняли участие в экологической онлайн-акции "СТОП", организаторами Акции стала центральная районная библиотека им. М. Ф. Борисова.

Дети рисовали свою ладошку и на ней писали призыв начинающийся со слова «СТОП», для привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира.

Свой вклад в дело сохранения чистоты окружающей среды может внести каждый – и взрослый, и ребёнок.

А самое простое, что мы можем с вами сделать, это убрать мусор в своём дворе или в лесу. Посадить дерево и не жечь траву.

Ты, человек, любя Природу,

Хоть иногда ее жалей:

В увеселительных походах

Не растопчи ее полей,

Не жги ее напропалую

И не исчерпывай до дна

И помни истину простую –

Нас много, а она – одна!

Фотоотчет «5 июня — всемирный день охраны окружающей среды»
Фото «5 июня — всемирный день охраны окружающей среды»
Фотоотчет - фото
Ежегодно июня отмечается Всемирный день День охраны окружающей среды День эколога июня охраны окружающей среды Все мы знаем что Земля наш общий дом С самого рождения нас окружает природа деревья травы воздух и вода
Публикации по теме:

Фотоотчет «20 июня — Всемирный день защиты слонов в зоопарках»Фотоотчет «20 июня — Всемирный день защиты слонов в зоопарках» 20 июня – это Всемирный день защиты слонов в зоопарках. К этому дню защиты слонов, чтобы познакомить детей с этим животным жарких стран,.

28 апреля — Всемирный день охраны труда!. Призовое место в районном конкурсе информационных плакатов.28 апреля — Всемирный день охраны труда!. Призовое место в районном конкурсе информационных плакатов. 28 апреля является Всемирным днем охраны труда. В любом учреждении, образовательном или промышленном, существует и работает комиссия по.

5 июня-Всемирный день охраны окружающей среды.5 июня-Всемирный день охраны окружающей среды. В 1972 году, в ходе Стокгольмской конференции, была принята резолюция утвердившая праздник- Всемирный день охраны окружающей среды. Основная.

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста к Всемирному Дню охраны окружающей средыБеседа с детьми старшего дошкольного возраста к Всемирному Дню охраны окружающей среды Проблема экологического воспитания и образования - одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо.

День защиты окружающей среды (фотоотчет)День защиты окружающей среды (фотоотчет) 5 июня ежегодно мы отмечаем Всемирный день защиты окружающей среды. В этот день мы подводим итоги работы за год, используя «Панораму добрых.

Фотоотчет об экологической акции «Наш личный вклад в дело сохранения природы и окружающей среды!»Фотоотчет об экологической акции «Наш личный вклад в дело сохранения природы и окружающей среды!» 2017 год - год Экологии. С трудом погода все же налаживается и становится теплее. Люди стали чаще пользоваться пластиковыми бутылками с.

Фотоотчёт экологической акции «Всемирный день защиты окружающей среды»Фотоотчёт экологической акции «Всемирный день защиты окружающей среды» [Фотоотчёт экологической акции "Всемирный день защиты окружающей среды" Доброго времени суток уважаемые коллеги! Ни для кого не секрет,.

Календарное планирование тематической недели «Охрана окружающей среды. Лето» в младшей группе Цели деятельности педагога: Формировать и расширять у детей словарь по теме. Сезонные изменения в природе, связанные с летом, название летних.

Всемирный день охраны здоровья в нашем городе (фотоотчет)Всемирный день охраны здоровья в нашем городе (фотоотчет) На каждом этапе развития человечества существовали разные ценности, но, пожалуй, единственно вечной ценностью оставалось «Здоровье». Чтобы.

Занятие в старшей группе «Охрана окружающей среды».Занятие в старшей группе «Охрана окружающей среды». Цель : Формировать у детей понятие, что природа - это наш общий дом; воспитывать любознательность, любовь к природе, желание её охранять;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «5 июня — всемирный день охраны окружающей среды»
Опубликовано: 5 июня 2020 в 07:00
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД