Получи документы

Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается» (7 фото)

Светлана Губренко (Андреева)
Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается»

Великая Отечественная война. 1941 - 1945.

По статистике, Великая Отечественная война унесла более 27 млн. жизней граждан Советского Союза. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Они хлебнули горя полной чашей, может быть, слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для них с началом жизни… Сколько их было угнано на чужбину, осталось без родителей.

Каждый год для всей нашей семьи День Победы - это не просто праздник, а праздник со слезами на глазах.

Публикация «Фотоотчет „70-летию Великой Победы посвящается“» размещена в разделах

В наше время несправедливо меняется к нему отношение. Но чтобы ни говорили, чтобы не писали, как бы не относились к празднику 9 мая - он останется для нас святым.

Мы, как педагоги, должны воспитать у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Отечества, любовь к Родине.

В нашей группе мы с родителями организовали выставку поделок, посвященных 70 -летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Родители ответственно отнеслись к оформлению выставки и изготовлению поделок.

Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается»

.

С воспитанниками мы изготавливали праздничные открытки.

Фото «70-летию Великой Победы посвящается»

В память о погибших людях мы выпустили в небо воздушные шары.

Фотоотчет - фото

По традиции, сложившейся в нашем дошкольном учреждении, мы с родителями и детьми возложили цветы к стеле «Город воинской славы», поздравили ветеранов с праздником.

Великая Отечественная война По статистике Великая Отечественная война унесла более млн жизней граждан Советского Союза Война искалечила тысячи детских судеб отняла светлое и радостное детство

Ткач о. :

Мы знаем о войне лишь понаслышке,

Но матерям сегодня не до сна.

Ведь подрастают юные мальчишки,

А где-то до сих пор идёт война.

И сколько их ещё, наверно, будет

Солдат, не возвратившихся с войны.

Пою для Вас, к Вам обращаюсь, люди

Мы научиться мир беречь должны.

Над миром вновь ликует светлый май,

В который раз мы празднуем Победу.

Но то, что совершили наши деды,

Ты помни, никогда не забывай.

Ты помни, никогда не забывай.

Ты помни, путь к Победе был не прост,

Кровавою была её цена.

Ты помни Бухенвальд и Холокост

И смерть, и страх, что сеяла война.

Ты помни поседевших матерей,

Солдат, не возвратившихся домой.

И похоронки забывать не смей.

Всё это надо помнить

Нам с тобой.

Какой ценой Победа нам досталась

Ты помни, никогда не забывай.

Публикации по теме:

Фотоотчет о концерте «70-летию Великой Победы посвящается…»Фотоотчет о концерте «70-летию Великой Победы посвящается…» Концерт, посвящённый 70-й годовщине Победы 9 мая. МБДОУ 111 Ворошиловский район г. Ростов-на Дону. 7 мая 2015г. Приближается праздник-День.

70-летию Великой Победы посвящается! Рассказ о моих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны70-летию Великой Победы посвящается! Рассказ о моих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны Великая Отечественная война 1941-1945 г. оставила страшный след в истории нашей Родины!Буквально из каждой семьи на фронт уходили мужья,сыновья.

70-летию Великой Победы посвящается Видео "Письмо" Дорогие коллеги! Вот уж поистине - неисповедимы пути Господни! Была у меня мечта создать небольшое видео на песню, что написал.

Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается»Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается» Великая Отечественная война. 1941 - 1945. По статистике, Великая Отечественная война унесла более 27 млн. жизней граждан Советского Союза.

70-летию Великой Победы посвящается. Солдаты Великой Войны70-летию Великой Победы посвящается. Солдаты Великой Войны "Победу одни живые не делают. Ее пополам делают живые и мертвые" К. Симонов Есть у нас дома старый офицерский планшет, кожа на нем давно.

Выставка рисунков и поделок «75-летию Великой Победы посвящается»Выставка рисунков и поделок «75-летию Великой Победы посвящается» 9мая-День Победы! Великий праздник всех времен и многих поколений! Из года в год мы со слезами на глазах встречаем этот праздник,со слезами.

Дистанционный конкурс чтецов в старшей группе «75-летию Великой Победы посвящается». Видео Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших.

Групповой марафон семейных газет «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается» для родителей дошкольниковГрупповой марафон семейных газет «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается» для родителей дошкольников Уважаемые родители, к наступающему событию, которое с нетерпением ожидает вся наша страна, в нашей группе для родителей воспитанников младшего.

Квест-игра «По дорогам Великой Отечественной войны» к 75-летию Великой Победы Квест -игра «По дорогам Великой Отечественной войны»Цель: формирование у воспитанников знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ,.

Летите, голуби, летите… 70-летию Великой Победы посвящается.Летите, голуби, летите… 70-летию Великой Победы посвящается. День Победы – это праздник, объединяющий все поколения, все народы России. Это день национальной гордости и славы. 9 мая мы говорим слова.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается»
Опубликовано: 25 марта 2016 в 13:13
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД