Папки-передвижки

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» (6 фото)

Галина Трофимова
Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»

«8 июля — День семьи, любви и верности»

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»

В преддверии праздника «8 июля. Дня семьи, любви и верности» в подготовительной к школе группе №6 прошли мероприятия направленные на приобщение детей к исконно русским традициям.

Сотрудники Краеведческого музея провели с детьми беседу о том, что такое музей,что там храниться и пригласили детей на экскурсию

Публикация «Фотоотчет „8 июля — День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

Фото «8 июля — День семьи, любви и верности»

Чтобы вызвать у детей интерес к музею сотрудники привезли несколько экспонатов и показали детям. Главным экспонатом стала икона Св. Петра и Февронии и рассказ о их жизни. Далее детям показали мастер-класс «Открытка к празднику». Дети изготовили открытки для родителей к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Фотоотчет - фото

Воспитатель Трофимова Галина Николаевна, рассказав детям об истории возникновения праздника, о белоснежной ромашке -символе праздника, который символизирует любовь и чистоту семейных отношений, предложила посмотреть мультипликационный фильм «О житие Св. Петра и Февронии». После просмотра возникло много вопросов, но после общего обсуждения дети смогли сами ответить на них. Ребята, осуждая действия приближенных князя Петра, поддерживали поступки Февроньи помогать бедным людям, кормить и одевать их.

В беседе с детьми воспитатель напомнила о празднике «День Св. Валентина, который пришел в наш календарь с запада. Провела сравнение между этими праздниками. Дети пришли к выводу, что «День семьи, любви и верности» очень нужный праздник, праздник, когда вся семья может собраться за большим столом и поздравить друг друга.

Дети решили сделать большую коллективную открытку, где будет много белых ромашек. поздравить родителей с этим замечательным праздником.

Фото №1 июля День семьи любви и верности Фото №2 В преддверии праздника июля

Вечером, когда уставшие родители приходили за детьми, в холе их встречали дети, дарили им открытки и поздравляли с наступающим праздником.

Фото №3 Дня семьи любви и верности в подготовительной к школе группе прошли мероприятия направленные на приобщение детей к исконно русским традициям
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в первой младшей группе «8 июля — День семьи, любви и верности»Сценарий мероприятия в первой младшей группе «8 июля — День семьи, любви и верности» Задачи: - Формировать у детей представление о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге. - Воспитывать у детей чувство дружбы,.

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» В преддверии праздника «8 июля. Дня семьи, любви и верности» в подготовительной к школе группе №6 прошли мероприятия направленные на приобщение.

Фоторепортаж «8 июля — День семьи, любви и верности»Фоторепортаж «8 июля — День семьи, любви и верности» 8 июля - день семьи, любви и верности Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля.

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» Добрый день, уважаемые коллеги! Ежегодно, 8 июля в нашем детском саду мы, по уже давно сложившейся традиции отмечаем праздник - День семьи,.

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» Семья - это близкие и родные нам люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся и кому желаем добра. Это мама и папа, бабушка.

Оформление группы и празднование Дня семьи, любви и верностиОформление группы и празднование Дня семьи, любви и верности 8 июля - День семьи, любви и верности. Этот праздник сравнительно молодой (не буду рассказывать о истории возникновения праздника в нашей.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «8 июля — День семьи, любви и верности»Детский мастер-класс по изготовлению открытки «8 июля — День семьи, любви и верности» Программные задачи:Вызвать у детей желание сделать открытку в подарок близким,воспитание гражданской позиции. Продолжать совершенствовать.

Детский мастер-класс «Праздничное панно «8 июля — Всероссийский День семьи, любви и верности»Детский мастер-класс «Праздничное панно «8 июля — Всероссийский День семьи, любви и верности» Для работы необходимы следующие материалы: - цветная бумага и картон разной фактурности; - салфетки желтого цвета; - ватные диски;.

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» Фотоотчет «8 июля - День семьи, любви и верности» Цель: Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Фотоотчет о празднике «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет о празднике «8 июля — День семьи, любви и верности» Все начинается с семьи… Призывный крик ребенка в колыбели, И мудрой старости докучливые стрелы, Все начинается с семьи… В России есть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 7 июля 2017 в 14:53
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД