Получи документы

Фоторепортаж мероприятий к празднику «9 Мая» (8 фото)

Надежда Штанько
Фоторепортаж мероприятий к празднику «9 Мая»

В преддверии Великого праздника Победы в нашем саду прошло мероприятие, посвященное 9 Мая.

На празднике дети читали стихи, пели военные песни, смотрели слайды военных лет. Я была ведущей этого праздника. Рассказывала детям историю начала войны: "июнь 1941 года. Люди радуются лету. В школах проводятся выпускные балы.

Скажи вчера, никто бы не поверил,

что где-то рядом прячется война,

Что завтра к нам она ворвется в двери

- И рухнут навзничь мир и тишина

К. Мамонтов.

Публикация «Фоторепортаж мероприятий к празднику „9 Мая“» размещена в разделах

Мирно страна проснулась

В этот июньский день.

Только что развернулась в скверах ее сирень.

Радуясь солнцу и миру,

Утро встречала страна.

Вдруг разнеслись по эфиру

Горестные слова:

22 июня 1941 года немецко-фашистские захватчики вероломно вторглись в пределы нашей страны. Началась Великая Отечественная Война. 22 июня 1941 года, ранним утром, немецкие фашисты напали на нашу Родину. Они сбросили бомбы на спящие города, обстреляли из орудий тихие деревни, подожгли поля. Они не разбирали, где взрослые, где дети, - всех убивали на своем пути. И топтали, топтали нашу родную землю. (Ю. Яковлев)

Фоторепортаж мероприятий к празднику «9 Мая»

Тем самым мы пытались привить нашим современным детям уважение к нашим ветеранам, показать им, как ужасна война. Хотелось бы, чтобы наше новое поколение также чтило и уважало этот Великий праздник, как и мы. В начале праздника некоторые дети улыбались, не понимая зачем мы все собрались в музыкальном зале, но уже после первых моих слов, их улыбки погасли, а у нескольких ребят заблестели на глазах слезы. Хочется верить,что у наших ребят этот день останется в памяти надолго, и следующий праздник Победы они будут отмечать уже более осознанно. Ведь война - это страшно. Спасибо нашим ветеранам за то, что мы сейчас живем!

Фото «9 Мая»
Фоторепортаж мероприятий к празднику - фото
Фото №1 В преддверии Великого праздника Фото №2 мая детям о войне Победы в нашем саду прошло мероприятие посвященное Мая

После праздника мы пошли с ребятами на возложение цветов, где они с удовольствием прочитали военные стихи.

Фото №3 На празднике дети читали стихи пели военные песни смотрели слайды военных лет Фото №4 Я была ведущей этого праздника Фото №5 Рассказывала детям историю начала войны июнь года
Публикации по теме:

День Победы!День Победы! День Победы!Нравственно- патриотическое воспитание ребенка - сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств.

Как мы отмечали «День матери»Как мы отмечали «День матери» На кануне праздника "День матери" в нашем детском саду прошел праздник. на этом празднике дети поздравляли своих мам. Они пели песни читали.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж мероприятий к празднику «9 Мая»
Опубликовано: 17 мая 2014 в 19:15
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД