Папки-передвижки

Фотоотчет «9 мая День Победы!» (9 фото)

Алевтина Доровских
Фотоотчет «9 мая День Победы!»

День Победы — день великий!

Столько лет уже прошло,

Радость эта не забыта,

На душе у нас тепло.

Говорим «спасибо» деду,

За ту жизнь, какой живём.

Сегодня празднуем Победу

И песни у огня поем!

Сейчас осталось мало ветеранов Великой Отечественной войны и дети не всегда могут получить информацию из первых уст, от непосредственных участников событий.

Мы провели музыкально-спортивное мероприятие с целью патриотического воспитания детей. Что бы наши дети испытывали чувство гордости за свою Родину, за ветеранов Великой Отечественной войны.

Публикация «Фотоотчет „9 мая День Победы!“» размещена в разделах

В начале была презентация. Небольшой рассказ о данном празднике с просмотром фотографий военных лет. Была и минута молчания. А так же спортивные эстафеты: "Почтальон", "Проползи по минному полю", "Мед врач", "Помоги собрать снаряды".

В перерывах читали стихи о войне,танцевали "яблочко" и "танец салюта".

В конце дети исполнили песню "Голубь мира". А в завершении праздника мы посмотрели салют по интерактивной доске.

Фотоотчет «9 мая День Победы!»

Просмотр фотографий военных лет

Фото «9 мая День Победы!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День Победы день великий Столько лет уже прошло Радость эта не забыта На душе у нас тепло

"Проползи по минному полю" необходимо проползти не задев веревку с колокольчиками.

Фото №2 Говорим спасибо деду За ту жизнь какой живём Фото №3 Мы провели музыкально спортивное мероприятие с целью патриотического воспитания детей

"Почтальон" необходимо доставить письмо на фронт преодолев препятствия в виде болота моста через реку и минного поля.

Фото №4 Что бы наши дети испытывали чувство гордости за свою Родину за ветеранов Великой Отечественной войны

"Медсестра" девочки выбирали предметы для лечения раненых.

Фото №5 Публикация Фотоотчет мая День Победы размещена в разделах День Победы

"Танец салюта"

Фото №6 мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май В начале была презентация

Песня "Голубь мира"

Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День ПобедыДень Победы 9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день наши бабушки и дедушки надевают надевают ордена, идут на встречу.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Оформление окон к майским праздникам 2016 годаОформление окон к майским праздникам 2016 года . 1 Мая — «День Весны и Труда», «Светлая Пасха», 9 Мая — «День Победы» Традиционно окна детского сада оформляются согласно тематике предстоящего.

Проект «День Победы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15» Шатурского муниципального района Московской области.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Рекомендации к праздникам «День Победы» и «День защитника Отечества» «Красоту, что нам дарит природа, отстояли солдаты в огне! Майский день сорок пятого года стал последнею точкой в войне. Без потерь нет.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая День Победы!»
Опубликовано: 9 мая 2016 в 09:44
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД