Папки-передвижки

Ах ты, зимушка-зима! (20 фото)

ШОРЕНА РЕЗОВНА КВАРАЦХЕЛИЯ
Ах ты, зимушка-зима!

Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

На елке разукрашенной

Фонарики качаются.

Пусть зимушка веселая

Подольше не кончается!

Зима – прекрасное время года, зимнее время можно провести с удовольствием и пользой. Как приятно выйти и прогуляться по морозной заснеженной улице, сходить в парк и просто наблюдать и любоваться окружающей красотой.

Публикация «Ах ты, зимушка-зима!» размещена в разделах

А вот прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для оздоровления на открытом воздухе, но и время для развлечений! Во время прогулок дети получают заряд бодрости, море радости и позитива.

Если погода плохая,мы изучаем зиму глядя из окошка, ведь за окном столько всего интересного (изучение снежинок, птичек,и др.)Ведем беседу о добрых делах зимой. Например, как помочь птицам зимой…

На, а вот в хорошую погоду катаемся на санках, лепим Снеговика, учимся стоять на лыжах,играем в снежки, проводим эксперименты с водой (разноцветные льдинки), катаемся с горки, играем в разные подвижные игры и многое другое.

Наши добрые дела

Ах ты, зимушка-зима!
Зима зима веселая С коньками и салазками С лыжнею припорошенной С волшебной старой сказкою На елке разукрашенной Фонарики качаются Пусть зимушка веселая Подольше не кончается Зима прекрасное время года зимнее время можно провести с удовольствием и пользой Как приятно выйти и прогуляться по морозной заснеженной улице сходить в парк и просто наблюдать и любоваться окружающей красотой Если погода плохая мы изучаем зиму глядя из окошка ведь за окном столько всего интересного изучение снежинок птичек и др Ведем беседу о добрых делах зимой Наши добрые дела Наши зимние постройки и развлечения

Наши зимние постройки и развлечения 1422510217.

Наш эксперимент Ах ты зимушка зима Ты веселья кутерьма И за что тебя мы любим Догадайся ка сама Зима зима веселая С коньками и салазками С лыжнею припорошенной С волшебной старой сказкою На елке разукрашенной Фонарики качаются Пусть зимушка веселая Подольше не кончается Зима прекрасное время года зимнее время можно провести с удовольствием и пользой Как приятно выйти и прогуляться по морозной заснеженной улице сходить в парк и просто наблюдать и любоваться окружающей красотой Если погода плохая мы изучаем зиму глядя из окошка ведь за окном столько всего интересного изучение снежинок птичек и др

Наш эксперимент

Фото №1 Ведем беседу о добрых делах зимой Фото №2 Наши добрые дела Фото №3 Наши зимние постройки и развлечения

Ах ты, зимушка-зима!

Ты веселья кутерьма.

И за что тебя мы любим?

Догадайся-ка сама!

Публикации по теме:

Заучивание стихотворения «Зима» по мнемотаблице для детей среднего дошкольного возраста Заучивание стихотворения "Зима" автор Чернецкая И. по мнемотаблице для детей среднего дошкольного возраста. Воспитатель. Ребята, мы сегодня.

Зимняя прогулка!Зимняя прогулка! Мы с ребятами любим гулять,очень ждали зимы,снега и вот зима к нам пришла,веселились от души,играли в снежки,строили крепости и катались.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Ах ты, зимушка-зима!
Опубликовано: 29 января 2015 в 09:56
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД