Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Белая ромашка» (1 фото)

Оксана Веденина
Фотоотчет об акции «Белая ромашка»

В России первая благотворительная акция была проведена 20 апреля 1911 года. Общественной организацией «Всероссийская лига по борьбе с туберкулёзом» для сбора денежных средств была организована массовая продажа целлулоидного цветка - белой ромашки, которая стала символом российской фтизиатрии.

Цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом, символом здоровья и чистого дыхания легких. С 1998 года в России вновь возрождён Фонд Белой ромашки.

Публикация «Фотоотчет об акции „Белая ромашка“» размещена в разделах

Фотоотчет об акции «Белая ромашка»

В средней группе №1 «Почемучки» была организована и проведена акция «Белая ромашка», которая проходила в периметре детского сада.

Воспитатели и ребята рассказали родителям, бабушкам, дедушкам о туберкулезе, объяснить важность профилактических действий и регулярных медицинских осмотров; обратить внимание каждого человека, что вылечить болезнь возможно, главное – вовремя обратиться к специалистам, чтобы предотвратить дальнейшее развитие заболевания и возникновения осложнений. Совместно с ребятами мы раздавали листовки, буклеты о профилактике туберкулеза, вручали белые ромашки и рассказывали о цели проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Батарейки, сдавайтесь»Фотоотчет об акции «Батарейки, сдавайтесь» В нашем детском саду стартовала акция " Батарейки сдавайтесь". Дело в том, что тема моего самообразования " Воспитание экологической культуры.

Акция «Белая ромашка»Акция «Белая ромашка» 24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом. В рамках проведения данной акции с детьми нашей группы была проведена беседа "Что такое туберкулез,".

Фотоотчет «Акция «Белая ромашка»Фотоотчет «Акция «Белая ромашка» 24 марта по 24 апреля 2018 года во всех городах и районах проводиться месячник «Белая ромашка", посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Фотоотчет об акции «Питаемся правильно!»Фотоотчет об акции «Питаемся правильно!» "Мы то, что мы едим" (китайская мудрость)В МБДОУ детском саду №6 г. Донецка Ростовской области в апреле проходит акция "Питаемся правильно".

Фотоотчет об акции «Светлячки-фликеры»Фотоотчет об акции «Светлячки-фликеры» Акция "Светлячки-фликеры". "Темным вечером и ночью защитит детей он точно ".Самое ценное - здоровье и жизнь ребёнка, поэтому в нашей группе.

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное.

Фотоотчет об акции «Беречь и любить»Фотоотчет об акции «Беречь и любить» Воспитатель: Гринько С. Г. Группа «Почемучки» Мероприятия, проведённые в рамках акции «Любить и беречь» Цели: • Формировать экологическую.

Фотоотчет об акции «Мы помним»Фотоотчет об акции «Мы помним» Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глаз» В нашем.

Фотоотчет «Новогодний утренник «Белая метелица» нетрадиционной форме»Фотоотчет «Новогодний утренник «Белая метелица» нетрадиционной форме» В ДОУ № 9 новогодний утренник «Белая метелица», уж точно запомнится нашим детям. Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник,.

Всероссийская акция по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка» в МБДОУ ДС №10 «Светлячок» В России символом борьбы с туберкулезом с давних пор стала белая ромашка. Впервые благотворительная акция «Белая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Белая ромашка»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 10:52
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД