МААМ-картинки

Акция «Георгиевская лента» (2 фото)

Ирина Яровая
Акция «Георгиевская лента»

Спасибо Всем, кто жизнь отдал, за Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал, служа любимому народу.

Спасибо Вам, Ваш подвиг вечен, пока жива моя страна,

Вы в душах наших, в нашем сердце,

Героев не забудем Никогда!

Именно этими словами мы хотели бы выразить свою благодарность людям отдавших свою жизнь на полях сражения, людям ковавшим победу, ради нас, потомков, чтобы мы не знали не горестей, ни лишений.

Публикация «Акция „Георгиевская лента“» размещена в разделах

В этом году, в преддверии праздника 9 мая, была проведена акция- «Георгиевская лента», которую провели воспитатели Т. М. Макаренко и И. Ю. Яровая совместно с детьми группы раннего возраста. Наши малыши еще совсем маленькие, но мы пытаемся с раннего возраста зародить в их сердечках чувство благодарности ветеранам ВОВ и гордости за свою страну.

Детям было рассказано о георгиевской ленточке, что цвета ленты черный и оранжевый – означает «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Во время мероприятия ребята раздавали прохожим буклеты на тему: «История и традиции празднования Дня Победы», шары и главный символ победы, георгиевские ленты, которые с большим удовольствием и гордостью были приколоты к груди взрослых.

Акция «Георгиевская лента»
Фото «Георгиевская лента»
Публикации по теме:

Акция «Синяя лента апреля»Акция «Синяя лента апреля» По традиции в апреле в образовательных учреждениях нашего города проходит акция "Синяя лента апреля" и наш детский сад не стал исключением.

Акция «Георгиевская ленточка».Акция «Георгиевская ленточка». От прошлых дней – до вечности – И радость в ней и грусть… Георгиевская ленточка: «Я помню! Я горжусь!» П. Давыдов Дата реализации: 16 апреля.

Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет)Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет) День Победы - великая дата, которую с особой торжественностью ежегодно отмечает вся наша страна. В честь празднования Великой Победы стартовала.

Акция «Живая Георгиевская ленточка»Акция «Живая Георгиевская ленточка» Георгиевская лента — биколор оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца,.

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста «Георгиевская лента»Беседа с детьми старшего дошкольного возраста «Георгиевская лента» Составил старший воспитатель Скудина Е. В., МБДОУ «Детский сад №200» Кемеровская область, г. Новокузнецк Воспитатель: Сегодня на одежде многих.

Детский мастер-класс и акция «Георгиевская лента»Детский мастер-класс и акция «Георгиевская лента» Детский мастер-класс и акция "Георгиевская лента" Накануне великого Дня Победы мы решили с ребятами провести акцию "Георгиевская ленточка".

Флэшмоб — Георгиевская лентаФлэшмоб — Георгиевская лента Уважаемые педагоги! Сегодня Великий праздник День Победы! От всей души поздравляю Вас с праздником! Уже много десятилетий в этот весенний.

Флэшмоб — Георгиевская лента 2Флэшмоб — Георгиевская лента 2 Уважаемые педагоги! Спешу поделиться с вами как у нас продолжается флэшмоб Георгиевская лента. Как и договорились, дети с родителями на.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2017»Патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2017» Девиз акции -" Я помню, я горжусь!" Цель акции: обогащение представлений детей о Великой Отечественной войне, привитие чувства уважения.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» В преддверии праздника День Победы, 2 мая 2017 года воспитанники компенсирующей группы № 1 «Колобок» совместно с воспитателями и педагогами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Георгиевская лента»
Опубликовано: 17 мая 2017 в 22:09
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД