МААМ-картинки

Акция «Гирлянда дружбы» (5 фото)

наталья тихомирова
Акция «Гирлянда дружбы»

Если б нам соединиться,

Всем ребятам подружиться,

Если бы объединились

Все деревни, города,

Не лились бы больше слезы

На планете никогда!

В небе, на воде, на суше

Голубь мира бы парил,

Каждый бы на белом свете

Нам о мире говорил.

В этом учебном году наш детский сад работает по теме «Система работы ДОУ по патриотическому воспитанию дошкольников», так как проблема нравственно-патриотического воспитания дошкольников сегодня обсуждается все чаще. Поэтому, когда узнала об акции «Гирлянда дружбы», сразу решила принять в ней участие. Разработав проект «Мы за мир во всём мире», приступила к изучению истории возникновения кукол-кувадок.

Публикация «Акция „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Сначала я провела мастер класс с педагогами детского сада, на котором я рассказала об акции "Гирлянда дружбы" и ее задачах, а также рассказал об истории куклы-кувадки и показала способы ее изготовления. Подготовила презентацию о куклах Кувадках, о куклах оберегах и познакомила с ними детей. После того как мы изучили историю кукол – кувадок и технологию их изготовления, дети с большим желанием приступили к работе. Пришлось конечно приложить не мало усилий и терпения, так как куколка-кувадка у нас получилась не сразу. Но мы не сдавались и результат превзошёл все ожидания. Затем на собрании я познакомила с историей и технологией изготовления кукол-кувадок родителей и провела для них мастер класс. Родителям очень понравился процесс изготовления кукол.

Пусть наши 49 куколок станут частью «Гирлянды дружбы», пусть будет мир на нашей Земле! Мы за мир, мы за дружбу! Наша гирлянда нашла своё место в нашем мини-музее «Русской –избы». Теперь у нас в детском саду добавилась ещё одна традиция, мы решили каждый год на день семьи проводить мастер классы по изготовлению кукол-кувадок и продолжать собирать нашу гирлянду дальше. Мы гордимся тем, что наш детский сад внес свою лепту в дело мира на Земле. Спасибо вам за такую хорошую акцию.

Акция «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»
Акция - фото
Фото №1 Поэтому когда узнала об акции Фото №2 Гирлянда дружбы Гирлянда дружбы сразу решила принять в ней участие
Публикации по теме:

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Узнав о проведении акции «Мы за мир и дружбу на нашей планете» решила присоединиться к ней. Я рассказала детям о «Гирлянде дружбы», о том,.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Узнав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",родители 2 младшей группы МБДОУ"Детский сад п. Яковлево"решили принять участие в акции и присоединиться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 10 мая 2015 в 19:44
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД