Папки-передвижки

Акция «Кормушка для пичужки». (5 фото)

Лариса Крайнова
Акция «Кормушка для пичужки».

На нашем Международном образовательном портале МААМ. РУ стартовала акция «Кормушка для пичужки». Мне с моими малышами тоже очень хотелось принять в ней участие и у нас получилось. Как раз в эти дни в нашем саду в старшей группе, проходил конкурс «Лучшая кормушка своими руками» с участием родителей воспитанников. Каково же было удивление и радость у моих детей, когда дети старшей группы подарили нам кормушку!

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“,» размещена в разделах

Акция «Кормушка для пичужки».

Я провела с детьми беседу о птицах, о том, как им приходиться трудно зимой и о том, как мы люди можем птичкам помочь. Для этого и придумали кормушки для птиц. И вот теперь на нашем участке тоже будет такая вот столовая для пернатых!

Фото «Кормушка для пичужки»

Мы вместе с детьми выбрали дерево на участке, куда и повесили кормушку. Малышам было очень интересно. Все ребята рассказали об этом событии дома.

Акция . - фото
Фото №1 На нашем Международном образовательном портале МААМ Фото №2 РУ стартовала акция

Теперь, каждое утро, кто ни будь из воспитанников моей группы вместе с мамой, обязательно подходит к кормушке и сыпет зернышки для птичек.

Вот так и воспитывается любовь к природе у малышей, начиная с детского сада.

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная категория наших деток 3 года, в беседе с.

Фотоотчет «Наша кормушка-столовая»Фотоотчет «Наша кормушка-столовая» Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но зимой под снегом.

Коллективная работа «Кормушка для пичужки»Коллективная работа «Кормушка для пичужки» Цель: уточнить и обобщить знания детей о воробьях; воспитывать любовь, заботливое отношение к птицам, чувство ответственности за окружающий.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Этой осенью мы провели экологический проект "Кормушки", рассказали деткам про зимующих птиц, про то, что зимой их обязательно нужно подкармливать,.

Кормушка для птиц. (Мастер-класс)Кормушка для птиц. (Мастер-класс) Пришла золотая осень. Перелетные птицы улетели, но остались наши городские зимующие птицы. И для таких птичек мы с ребятами решили смастерить.

Лучшая кормушка для зоопарка «Лимпопо»Лучшая кормушка для зоопарка «Лимпопо» Холодно стало в лесу. Птицы замёрзли ужасно. Я им поесть принесу Хлеба и зёрнышек разных. И соберутся они Радостно здесь на опушке.

Мастер-класс «Кормушка «Сова»Мастер-класс «Кормушка «Сова» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо". Зима - тяжелое время для птиц, особенно если.

Проект «Кормушка для птиц»Проект «Кормушка для птиц» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 87 «Улыбка» Проект «Кормушка для птиц» логопедической группы.

Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки»Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки» МБУ д/с № 49 «Веселые нотки» Авторы воспитатели: Фурштакова Светлана Анатольевна, Киякина Римма Мазитовна, музыкальный руководитель Черентаева.

Экологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчетЭкологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчет В этом году в нашей младшей группе прошла акция : "Каждой пичужке -своя кормушка". Она проводилась в рамках праздника "Синичкин день",который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки».
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 14:26
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД