Папки-передвижки

Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) (8 фото)

Ирина Лесникова
Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)

Акция "Кормушка для пичужки" (фотоотчет)

В нашей средней группе прошла акция "Кормушка для пичужки" - целью, которой является объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание общественности к бережному и доброму отношению к природе. Кормушки были самые разнообразные. Это настоящая деревянная столовая для птиц, которая прослужит не один год. Некоторые мамы выступили в роли дизайнеров и их кормушки отличались оригинальностью. А некоторые родители соорудили кормушки из пластиковых бутылок или пакетов из - под сока. Осталось теперь только ежедневно подсыпать корм в кормушку и тогда «Сытому - морозы не страшны» это выражение про птичек. Не страшен ей мороз, если птичка сыта. Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Вот такие замечательные кормушки сделали наши родители.

Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)
Фото «Кормушка для пичужки»
Акция  (фотоотчет) - фото
Кормушка для птиц Кормушки были самые разнообразные Это настоящая деревянная столовая для птиц которая прослужит не один год Некоторые мамы выступили в роли дизайнеров и их кормушки отличались оригинальностью А некоторые родители соорудили кормушки из пластиковых бутылок или пакетов из под сока

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет) Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы (из десяти синиц.

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки» Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень.

Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки» Это наше уже второе участие в данной акции. В этом году мы также планируем заботиться о зимующих птицах и наблюдать за их жизнью. Дети,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Добрый вечер всем, кто заглянул на страничку! Давно хотелось принять участие в этой акции. Зима для птиц - невеселая пора. Очень холодно.

Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Кормушка Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают.

Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет)Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет) Я и мои воспитанники, дети средней группы приняли участие в международной акции “Кормушка для пичужки”. Экологическое воспитание занимает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)
Опубликовано: 30 января 2016 в 18:09
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД