Лучший педагог года

Акция по ПДД «Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды»

Гольева Светлана
Акция по ПДД «Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды»

Акция по правилам дорожного движения

«Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды»

Цель: привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. К необходимости применения светоотражающих элементов.

Задачи:

- продолжать учить соблюдать правила безопасного поведения на улице;

- развивать внимательность, наблюдательность, память;

- воспитывать культуру поведения на улице.

Публикация «Акция по ПДД „Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды“» размещена в разделах

Предварительная работа с детьми : рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций; игры на макете дороги с перекрестком; дидактические игры: «Угадай, какой знак», «Сложи светофор», «Виды транспорта», «Найди и назови»; проведение цикла целевых прогулок «Пешеходный переход», «Перекресток», «Светофор»; чтение художественной литературы по ПДД; сюжетно-ролевые игры «Мы идём на прогулку»; «Едем по городу»

Предварительная работа с родителями :

1. Оформление листовок «Мы в ответе за безопасность детей на дороге»

2. Оформление плаката «За безопасность дорожного движения – все вместе!».

Оборудование: Костюм «Светофора», светоотражающие элементы, повязки.

Ход акции:

Воспитатель: Дети, сегодня мы пойдём с вами на прогулку, но это не просто прогулка, а путешествие. Там, где мы будем проходить, есть проезжая часть, поэтому нужно быть внимательными и идти тихо парами.

(Выходит «Светофор»)

Светофор : здравствуйте дети, я слышал, что вы идёте гулять. Можно я пойду с вами, буду вам помогать в пути, рассказывать о правилах дорожного движения.

Воспитатель: конечно можно. Дети, с нами на прогулку пойдёт сам Светофор, ведь он самый главный на дороге. Он нам поможет пройти правильно путь.

Светофор : а у вас у всех есть светоотражающие повязки?

Дети: Да!

Светофор : А для чего люди одевают светоотражающие повязки?

Дети: они светятся в темноте и машины видят пешехода.

Светофор : У меня есть светоотражающие предметы, мы сейчас с вами подарим их деткам, которые нам встретятся на улице и у которых нет светоотражающих повязок. И расскажем им о безопасности на дороге в тёмное время суток. Теперь в путь! Дети выходят с территории детского сада, подходят к проезжей части.

Светофор : дети, скажите мне, где правильно нам идти, здесь две дороги, для машин и для пешеходов, по какой мы пойдём?

Дети: для пешеходов

Светофор : Потому что мы кто?

Дети: Пешеходы!

Светофор : Правильно!

(на пути пешеходный переход)

Светофор : А что это за знак?

Дети: Пешеходный переход.

Светофор : Правильно. А что это за полоски белые на дороге.

Дети: пешеходный переход.

Светофор : А как он по другому называется?

Дети: Зебра!

Светофор : Правильно. А вот и первые пешеходы, которые встретились нам на пути.

Воспитатель: Здравствуйте! (дети здороваются). Давайте с вами познакомимся. Наши дети ходят в детский сад много знают о правилах дорожного движения и никогда не забывают одевать на одежду светоотражающие повязки. Это очень важно. Поэтому мы дарим вам светоотражающий предмет, носите его и не забывайте. Расскажите о необходимости светоотражающих предметов своим знакомым и близким. Светофор :

Вам подарок мы вручаем

ленточку светящую

Смело можете идти

транспорт станет на пути.

Ребё нок:

Пусть знают взрослые дети

Носите все светоотражающие предметы

Тогда ваш дом не посетит беда

И будите, вы счастливы всегда.

Воспитатель: А как вы знакомите своего ребёнка с правилами дорожного движения?

Ответы прохожих.

Воспитатель: Спасибо вам за ваши ответы. Счастливого вам пути!

Акция продолжается и всем встретившимся на пути дети дарят светоотражающие предметы и листовки.

Публикации по теме:

Акция по ПДД «Родители, мы вам верим!»Акция по ПДД «Родители, мы вам верим!» Так ли часто мы задумываемся, что воспитание это не научение ребенка набору правил и требований, а показ на собственном примере образцов.

Акция «Водители, вы ведь тоже родители!» по ПДДАкция «Водители, вы ведь тоже родители!» по ПДД Цель акции: Пропаганда правил дорожного движения среди детей, водителей и населения; - предупреждение дорожно-транспортного травматизма;.

Фотоотчет по ПДД «Фликер — чтоб увидел водитель»Фотоотчет по ПДД «Фликер — чтоб увидел водитель» [b]Фотоотчет по ПДД "Фликер -чтобы заметил водитель. "[/i][/b] На базе нашего детского сада прошел семинар-практикум для воспитателей и родителей.

Из опыта работы. Акция по ПДД «Внимание, дети!»Из опыта работы. Акция по ПДД «Внимание, дети!» В период с 15 августа по 15 сентября проходила широкомасштабная акция «Внимание, дети!». В старшей разновозрастной группе «Пчёлки» работа.

Конспект НОД в старшей группе «Мы хотим, чтоб птицы пели, чтоб леса вокруг шумели» Цель: прививать детям навыки экологической культуры, культуру поведения в лесу, учить бережному отношению к ко всему, что там живет и растет,.

Проект по ОБЖ во второй младшей группе «Чтобы не случилось беды» Тип проекта — информационно-познавательный Участники – дети 2 младшей группы, родители, педагоги. Срок реализации— сентябрь 1 неделя Цель:.

Физкультурный праздник по ПДД в подготовительной группе «Правила дорожные ты помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!» Сценарий физкультурного праздника по ПДД в подготовительной группе. «Правила дорожные ты помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!».

Социально-значимая акция по безопасности дорожного движения «Светоотражающие элементы в одежде людей»Социально-значимая акция по безопасности дорожного движения «Светоотражающие элементы в одежде людей» Социально-значимая акция по безопасности дорожного движения "Светоотражающие элементы в одежде людей". Цареградская Анна Сергеевна, старшая.

Спортивный праздник для детей старшей группы «Азбуку города помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда» Павлова Галина Владимировна Спортивный праздник для детей старшей группы «Азбуку города помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда» Цель:.

Всероссийская акция по ПДД «Сбавь скорость сохрани жизнь»Всероссийская акция по ПДД «Сбавь скорость сохрани жизнь» 10 апреля дети подготовительной к школе группы "Радуга" МДКОУ "Детский сад комбинированного вида № 15 "Светлячок"ст. Барсуковской вместе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция по ПДД «Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды»
Опубликовано: 7 января 2018 в 23:00
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД