Получи документы

Акция «Покорми птиц»

Ирина Ивановна Пашкун
Акция «Покорми птиц»

Акция «Покорми птиц»

Акция «Покорми птиц» проводилась с 02 ноября 2015 года по 30 ноября 2015 года.

Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой»

Публикация «Акция „Покорми птиц“» размещена в разделах

Задача взрослых - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготовили из бросового и природного материала. В совместной работе с родителями мы должны создать условия для общения ребенка с миром природы и для посильной помощи нашим пернатым друзьям. На территории детского сада развесили более 30 птичьих столовых. Птицы традиционно являются одним из любимых объектов для наблюдения. И это не удивительно - многие из них хорошо заметны, красиво поют, селятся поблизости от человеческого жилья. Но эти же причины делают их и одними из наиболее уязвимых и нуждающихся в охране представителей животного мира. Зимой подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. В результате Акции «Покорми птиц» дети научились: кормить птиц разным кормом, наблюдать за птицами. Они узнали: птицы прилетают к кормушкам в первую половину дня, лучше едят хлебные крошки, нельзя кормить ржаными крошками.

ОТЧЁТ

о проведенных мероприятиях в рамках акции "Покорми птиц".

• Развлечение «Синичкин день»

• Выпуск листовок, посвященный акции "Помоги птицам".

• Изготовление памяток для родителей «Накорми птиц зимой»

• Посещение МБОУ СОШ № 19 с агитацией по изготовлению кормушек и подкормке птиц.

• Беседа «Зимняя подкормка птиц»

• Ребята с родителями мастерили кормушки из разного материала.

• Чтение стихов о птицах.

• Загадки о птицах.

• С удовольствием дети играли в дидактические игры «Добавь слово», «Закончи предложение», «Голоса птиц», «Дорисуй птицу», «Это что за птица, «Чья птица дальше улетит и в подвижные игры «Воронята», «Птицы и автомобиль», «Стайка», «Птички и кошка».

• Слушали чтение художественной литературы о птицах и разгадывали загадки.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Акция «День птиц» (1 апреля) в первой младшей группеАкция «День птиц» (1 апреля) в первой младшей группе Воспитатель: Волкова Наталия Валерьевна. Цель: Формировать представления о птицах, их разнообразии в природе, внешнем виде, воспитывать.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» в январе в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой" в которой приняли участие и дети нашей старшей группы №12. Вместе.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Акция «Покормите птиц зимой». Цель: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых.

Дидактическое пособие «Покорми меня» для детей младшего возрастаДидактическое пособие «Покорми меня» для детей младшего возраста Дидактическое пособие предназначено для развития соотносящих действий, координации обеих рук, мелких движений рук, зрительного восприятия,.

Игра для развития мелкой моторики рук «Покорми конфетками веселого человечка»Игра для развития мелкой моторики рук «Покорми конфетками веселого человечка» Иногда, казалось бы из совсем не нужных вещей можно сделать очень интересную и полезную игру. Эта работа выполнена из баночек от гуаши.

Методическая разработка мероприятия, посвященного Всероссийской эколого — культурной акции «Покорми птиц»Методическая разработка мероприятия, посвященного Всероссийской эколого — культурной акции «Покорми птиц» Тема: «Покормите птиц» Цель: Систематизировать знания детей о зимующих птицах ; изготовить кормушки для птиц. Задачи: 1. Расширение знаний.

Развлечение «Покорми птиц зимой» во второй младшей группе Ведущий. Наша планета Земля очень щедра и богата. Горы, леса и поля – дом наш родимый, ребята! Солнышко рано встаёт, лучиком день зажигает.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт)Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт) Наша подготовительная к школе группа приняла участие в экологической акции "Покормите птиц зимой" и традиционном конкурсе кормушек "Твори.

Экологическая акция «Сбор корма для птиц зимой». ФотоотчетЭкологическая акция «Сбор корма для птиц зимой». Фотоотчет Срок проведения акции – 3 дня Цель акции – вызвать желание помочь собрать корм для зимующих пернатых друзей Задачи: Образовательные:.

Экологическая акция в средней группе «Покормите птиц зимой»Экологическая акция в средней группе «Покормите птиц зимой» Цель: - воспитывать чуткое отношение к птицам, желание помочь им зимой. Задачи: - воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покорми птиц»
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 19:38
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД