Папки-передвижки

Акция «Покормите птиц!» (14 фото)

Лариса Меретукова
Акция «Покормите птиц!»

Акция «Покормите птиц!»

Еще осенью в нашем детском саду был объявлен конкурс на изготовление лучшей кормушки для зимующих птиц (конкурс проходил в рамках межрегиональной акции "Покормите птиц!", объявленной Кавказским государственным природным биосферным заповедником). Родители и дети откликнулись с большим энтузиазмом. Представьте себе, что на весь детский сад численностью 70 воспитанников было изготовлено 35) кормушек! Кормушки были самые разные - из пакетов из-под соков, пластиковых бутылок, самой причудливой формы и разнообразные по дизайну. Очень много кормушек были сделаны из долговечных и прочных материалов - надеемся, что они прослужат еще много лет.

Публикация «Акция „Покормите птиц!“» размещена в разделах

В один прекрасный осенний день мы вместе с детьми вывесили все кормушки на прогулочных участках. Дети сами выбирали места вывешивания, а воспитатели и работники детского сада помогали им.

Акция «Покормите птиц!»
Фото «Покормите птиц!»
Акция - фото
Фото №1 Акция Покормите птиц Еще осенью в нашем детском саду был объявлен конкурс на изготовление лучшей Фото №2 Кормушка для птиц Фото №3 Покормите птиц зимой кормушки для зимующих птиц конкурс проходил в рамках межрегиональной акции Покормите птиц объявленной Кавказским государственным природным биосферным заповедником

Каждый день, выходя на прогулку, дети подсыпали корм в кормушки. В ход шли крошки хлеба от обеда, специальный корм и кусочки сала, которые родители нам приносили специально для подкормки птиц, пшено, овес и т. д. Сначала птицы очень робко и пугливо подлетали к кормушкам, но потом привыкли к тому, что здесь их всегда ждет сытный обед. Нам даже удалось заснять моменты птичьей трапезы. На обед слетались воробьи, синицы, снегири и другие зимующие птицы.

Родители и дети откликнулись с большим энтузиазмом Очень много кормушек были сделаны из долговечных и прочных материалов надеемся что они прослужат еще много лет Публикация Акция Покормите птиц размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки В один прекрасный осенний день мы вместе с детьми вывесили все кормушки на прогулочных участках Дети сами выбирали места вывешивания а воспитатели и работники детского сада помогали им Каждый день выходя на прогулку дети подсыпали корм в кормушки

Наблюдая за птицами, дети обратили внимание на то, что они клюют корм не только из кормушек, а еще и собирают семена березы и можжевельника, растущих на участках.

Фото №4 В ход шли крошки хлеба от обеда специальный корм и кусочки сала которые родители нам приносили специально для подкормки птиц пшено овес и т Фото №5 Сначала птицы очень робко и пугливо подлетали к кормушкам но потом привыкли к тому что здесь их всегда ждет сытный обед

Надеемся, что наши пернатые друзья благополучно перезимуют, а летом будут радовать своими трелями.

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» По старинному календарю - 12 ноября называли Зиновий Синичник или Синичкин день и приговаривали: " Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной".

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» в январе в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой" в которой приняли участие и дети нашей старшей группы №12. Вместе.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Акция «Покормите птиц зимой». Цель: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) С наступлением зимы в парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц: синичек, воробьев, снегирей, сверистелей. Эти птицы остаются с.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Вот уже одиннадцать лет в России отмечается День зимующих птиц. Зима самое трудное время для маленьких пернатых друзей. Мы в этом году посвятили.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция "Покормите птиц зимой". Покормите птиц Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.

Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоочет)Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоочет) Наступила холодная снежная зима! Холодно стало нашим пернатым друзьям. Наблюдая с детьми за птицами на участке мы решили помочь им в трудное.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Зима - суровое время года, особенно у нас в Сибири. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц не холод, потому что у них.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Акция "Покормите птиц зимой". Цель:закреплять знания о зимующих птицах, учить различать их по внешнему виду, формировать представления о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц!»
Опубликовано: 12 февраля 2016 в 23:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД