МААМ-картинки

Акция «Покормите птиц зимой» (8 фото)

Наталья Тишкина
Акция «Покормите птиц зимой»

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой".Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. Наш сад остался не безучастным. Моя группа приняла активное участие в этой акции. Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием откликнулись на мою просьбу. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они были изготовлены из дерева. соломы,пластмассы,грампластинок.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

С ребятами я провела ряд бесед,как трудно приходится птицам зимой,как сложно им добывать себе корм,и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов,разучили стихотворения на тему зимовки птиц. Родителям я предложила ознакомиться с папкой-раскладушкой "Покормите птиц зимой",которую разместила в уголке для родителей. С детьми мы разместили кормушки на участке детского сада и за его территорией. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые,а теперь выходя на прогулку спешат подсыпать корм для пернатых. Теперь дети точно знают. что птички не останутся голодными.

Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция Покормите птиц зимой Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей Наш сад остался не безучастным Моя группа приняла активное участие в этой акции Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц
Публикации по теме:

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Сейчас в нашей разновозрастной группе и в школе (мы структурное подразделение школы) проходит акция "Покормите птиц зимой". Я хочу рассказать,.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Как я уже писала в своем блоге мной был разработан образовательный проект "Юные защитники природы", состоящий из цикла экологических акций:1).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 11 февраля 2015 в 10:59
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД