Папки-передвижки

Акция «Покормите птиц зимой!» (14 фото)

Галина Удовенко
Акция «Покормите птиц зимой!»

Для формирования представлений детей о зимующих птицах нашего родного края в детском саду проводим занятия. Загадываем детям загадки о птицах для того

Акция «Покормите птиц зимой!»

чтобы больше узнавали о повадках,внешнем виде наших пернатых друзей. Формируем желание наблюдать за птицами,не мешать им. Расширять представления детей о птицах помогают прогулки,наблюдения.

Чтобы пернатые друзья легче пережили зиму и не гибли в морозы,мы в группе провели акцию "Покормите птиц зимой!".

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Фото «Покормите птиц зимой!»
Акция - фото

Дети получили письмо от Деда-Природоведа. Он написал им,что он один,а птиц много. Попросил сделать несколько кормушек для птиц. И еще в письме было стихотворение Е. Благининой.

. Но больше всего беспокойно за птиц,

За наших воробышков. галок,синиц.

Ведь очень уж холодно в воздухе им.

Поможем ли мы беззащитным таким?

Поможем! Их надо кормить!И тогда

Им будет легко пережить холода!Родители с удовольствием откликнулись на призыв помочь птицам выжить. И вот появились кормушки сделанные родителями вместе с детьми.

Фото №1 Для формирования представлений детей о зимующих птицах нашего родного края в детском саду проводим занятия Фото №2 Загадываем детям загадки о птицах для того

Мы с ребятами развесили кормушки на участке. У нас есть любимые ягоды птиц-ягоды боярышника.

Фото №3 чтобы больше узнавали о повадках внешнем виде наших пернатых друзей

Здесь на дереве и развесили несколько кормушек.

Каждый день мы кормим наших пернатых друзей. Они на нас не в обиде и дают полюбоваться на себя.

Формируем желание наблюдать за птицами не мешать им Расширять представления детей о птицах помогают прогулки наблюдения Чтобы пернатые друзья легче пережили зиму и не гибли в морозы мы в группе провели акцию Покормите птиц зимой Публикация Акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки Дети получили письмо от Деда Природоведа Он написал им что он один а птиц много Попросил сделать несколько кормушек для птиц
Публикации по теме:

Акция «Доброта начинается с малого». «Покормите птиц зимой!» Образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно- эстетическое.

Акция «Покормите птиц зимой!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Солнышко» В подготовительной группе Выполнил: Воспитатель.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В нашем садике стало доброй традицией проведения акции «Покормите птиц зимой». Цель акции: - Помочь зимующим птицам пережить холодный период.

Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой!»Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой!» Крошки для птичек После завтрака Антошка Собирает хлеба крошки: Раз-два-три-четыре-пять – Птичек будет угощать. Разбросал Антошка крошки:.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой В этом году очень рано наступила холодная, снежная погода. На календаре конец ноября, а птицы уже перебрались поближе к жилью человека.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Нельзя лучше сказать о тяжелой судьбе птиц в зимний период. Ни для кого не секрет, как важно воспитывать гуманное и трепетное отношение.

Проект «Покормите птиц зимой»Проект «Покормите птиц зимой» Целью проекта является создание условий для оказания помощи птицами общения детей с миром природы. Задачи проекта:расширять и обогащать.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Экологическая акция «Покормите птиц зимой…» (производство по приготовлению подкормки для пернатых друзе) Цели: расширять знания детей о.

Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой»Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой» нашем детском саду ежегодно проходит акция "Покормите птиц зимой". Цель акции: воспитать любовь и бережное отношение к зимующим птицам.

Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой»Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой» Каждый год я со своим ребенком и детьми своей группы стараюсь участвовать в акции «Покормите птиц зимой» Цель акции - экологическое образование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 17 декабря 2016 в 12:54
+114Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД