Лучший педагог года

Акция «Покормите птиц зимой» (12 фото)

Гатценбиллер Оксана
Акция «Покормите птиц зимой»

В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две команды – команда «Синички» и команда «Снегири». Мероприятие прошло весело, дети были активны, отвечали на разные вопросы, мастерили скворечники, расселяли птиц по среде обитания, собирали картинки, танцевали, пели песни, читали стихи о птицах, закрепляли правила поведения в природе. В конце мероприятия посмотрели фильм о жизни зимующих птиц, а также видео ролик о птице Скопа.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

А также провела КВН с родителями «Наши пернатые друзья», где также родители разделились на две команды. Команда пап носила название команды «Клесты», а команда мам называлась «Иволги» в роли жюри также были родители. Участники команд выполняли разные задания, отвечали на вопросы, рассказывали о птицах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о птицах, решали ребусы и кроссворды. В конце мероприятию жюри подвели итоги по данному мероприятию, подсчитали баллы и наградили победителей медалями за 1 и 2 место «Лучший знаток птиц».

Проводился мастер класс, где мама нашей воспитанницы провела беседу о птицах и научила своими руками изготавливать птичку – невеличку из бумаги. Дети получили удовольствие от полученного результата и от общения с мамой. В конце мероприятия дети решили изготовить ещё по одной птичке и порадовать своими игрушками детей из младшей группы подарили птичек малышам

Прошёл конкурс кормушек «Каждой пичужке по кормушке», где папы смастерили дома кормушки и принесли в группу, а затем развесили на территории участка, составили график подкормки птиц в зимнее время где мамы и дети обеспечивают птиц кормом - семенами, ягодами, пшеном, семечками, овсом, белым хлебом. Воспитатель и дети каждую прогулку пополняют кормами птичьи столовые. А так же в группе оформлен мини – музей «Птицы нашего края» в оформлении приняли участие воспитатели родители группы и дети.

Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН Синичкин календарь В данном мероприятии приняли участие две команды команда Синички и команда Снегири В конце мероприятия посмотрели фильм о жизни зимующих птиц а также видео ролик о птице Скопа Публикация Акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки А также провела КВН с родителями Наши пернатые друзья где также родители разделились на две команды Команда пап носила название команды Клесты а команда мам называлась Иволги в роли жюри также были родители Участники команд выполняли разные задания отвечали на вопросы рассказывали о птицах отгадывали загадки вспоминали пословицы и поговорки о птицах решали ребусы и кроссворды В конце мероприятию жюри подвели итоги по данному мероприятию подсчитали баллы и наградили победителей медалями за и место Лучший знаток птиц Проводился мастер класс где мама нашей воспитанницы провела беседу о птицах и научила своими руками изготавливать птичку невеличку из бумаги
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» С ноября 2016 года по февраль 2017 моя группа участвовала в акции «Покормите птиц». .С детьми проводились занятия, тематические беседы.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Дата проведения: с 1 января по 28 февраля 2016 года Место проведения: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 МО «Ахтубинский район».

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Цикл материалов для родителей на стенд. Акция «Покормите птиц зимой»Цикл материалов для родителей на стенд. Акция «Покормите птиц зимой» Советы для родителей Как кормить птиц? 1. Кормушки лучше делать самые простые – из пакетов из–под молочных продуктов. А также из пластиковых.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Каждый год в нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой». Воспитатели ставят перед собой цель- закрепление представлений дошкольников.

Покормите птиц зимой Тема: «Покормите птиц зимой». Цель: Создание социальной ситуации развития детей в процессе ознакомления детей с зимующими птицами. Задачи:.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Экологическая акция "Покормите птиц зимой“. Подготовил: Зозина Е. А. воспитатель младшей группы Цель: Вызвать сочувствие к голодающим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Ведущий 1: Воробьи, стрижи, пингвины, Снегири, грачи, павлины, Попугаи и синицы: Одним словом.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Её инициировали.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 19:37
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД