Получи документы

Акция «Покормите птиц зимой» (3 фото)

Татьяна Мезина
Акция «Покормите птиц зимой»

Акция «Покормите птиц зимой»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь птицам, в нашем детском саду «Ручеёк» прошла акция «Покормите птиц зимой» Цель акции –Помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей, чтобы облегчить для них период зимовки. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. В рамках реализации акции родители вместе с детьми изготовили из бросового материала кормушки. Фантазии не было границ. Все кормушки были оригинальны, красивы и удобные для кормления птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото

Все кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц. В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Всем родителям, принявшим участие в конкурсе, большое спасибо!

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» С ноября 2016 года по февраль 2017 моя группа участвовала в акции «Покормите птиц». .С детьми проводились занятия, тематические беседы.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Дата проведения: с 1 января по 28 февраля 2016 года Место проведения: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 МО «Ахтубинский район».

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Цикл материалов для родителей на стенд. Акция «Покормите птиц зимой»Цикл материалов для родителей на стенд. Акция «Покормите птиц зимой» Советы для родителей Как кормить птиц? 1. Кормушки лучше делать самые простые – из пакетов из–под молочных продуктов. А также из пластиковых.

Экологическая акция по формированию представления об особенностях жизни камчатских птиц в период холодов «Покормите птиц!» Экологическая акция «Покормите птиц!» Цель акции: Формировать у детей представления об особенностях жизни и поведения камчатских птиц.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Экологическая акция "Покормите птиц зимой“. Подготовил: Зозина Е. А. воспитатель младшей группы Цель: Вызвать сочувствие к голодающим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Ведущий 1: Воробьи, стрижи, пингвины, Снегири, грачи, павлины, Попугаи и синицы: Одним словом.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Её инициировали.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 8 декабря 2017 в 21:58
+70Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД