МААМ-картинки

Акция «Поможем зимующим птицам». (3 фото)

Елена Дмитриева
Акция «Поможем зимующим птицам».

Акция "Поможем зимующим птицам"

МАДОУ Д/с №4 "Золотой ключик", средняя группа №7 "Паровозик".

Количество участников - 21 детей.

Руководители - Дмитриева Е. Е, Азарова С. Л.

Цель: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей. Воспитывать чуткое отношение к птицам, желание помочь им зимой.

Публикация «Акция „Поможем зимующим птицам“,» размещена в разделах

В этом учебном году мы готовились к зиме зарание: сушили семена подсолнуха, плоды рябины. Обьяснили детям, что когда наступят холода и выпадет снег, птицы будут искать помощи у людей. В январе дети с родителями смастерили разнообразные кормушки для птиц, которые развесили возле своих домов и на участке детского сада.

В группу приобрели кормушки самодельной сборки.

Дети с удовольствием сами собирали кормушки и развесили их на участке.

Дети узнали, что зимующие птицы прилетают к нам из мест, расположенных севернее. Они зимуюют в рощах, садах и парках, поближе к жилью человека. Одни из них питаются оставшимися семенами и плодами деревьев. Другие добывают в щелях древесной коры личинок насекомых.

Установив кормушки, мы выкладываем корм выходя на прогулку. Дети следят, чтобы кормушки не пустовали и в них всегда был корм.

Басова Лена рассказала, как возле дома они с папой на дереве подвесил кормушки с кусочком сала. И видели, как синичка подлетала к кормушке и отклевывала кусочки сала.

Развесили листовки на участке «Помни о бесприютных и голодающих маленьких друзьях леса!»

В группе проводились беседы, занятия на темы: "Зимующие птицы", "Наши пернатые друзья", "Птицы зимой", «Как помочь птицам зимой», «Почему птиц стало меньше

Очень интересно прошла игра - викторина "Следы на снегу". Мы с детьми ходили по участку и рассматривали следы. Обнаружили следы голубей, воробьев и вороны.

С вороной, галкой, чайкой, воробьями, голубями дети уже знакомы. Но мы предложили детям понаблюдать за их полетом, поведением: как соряться друг с другом из-за корочки хлеба и т. д.

В этом году мы наблюдали борьбу за выживание: наши кормушки атаковали голуби. Деревянные кормушки стали только их местом для пропитания. Они распугивают синичек, воробьев.

Провели работу с родителями. Оформили информационный уголок «Как помочь птицам пережить зиму», «Как и из чего можно сделать кормушку для птиц». Объявили фото конкурс "Лучший снимок птички".

Воспитаница средней группы Кравцова Валерия приняла участие в международной акции “Кормушка для пичужки”.

Огромная благодарность родителям, которые не остались равнодушными, творчески подошли к конкурсу и вместе с детьми смастерили эти замечательные кормушки.

За птицами интересно наблюдать, они очень подвижны, шумны.

Подкармливать птиц стало доброй традицией не только нашего детского сада, но и обрело маштаб города!

Акция «Поможем зимующим птицам».
Фото «Поможем зимующим птицам»
Акция . - фото
Публикации по теме:

Акция в детском саду «Поможем птицам перезимовать» (фотоотчёт)Акция в детском саду «Поможем птицам перезимовать» (фотоотчёт) Накануне дня Зиновия-синичника у нас в детском саду прошла акция "Поможем птицам перезимовать". Участниками которой были воспитанники, их.

Фотоотчет об экологической акции «Поможем зимующим птицам»Фотоотчет об экологической акции «Поможем зимующим птицам» Вот и подходит золотая осень к концу, а зима уже не за горами. Перелётные птицы улетели на юг, а зимующие - стайками вьются около домов.

Конспект интегрированного занятия «Помоги зимующим птицам» Программное содержание: - Формировать у детей умение логического мышления путём создания проблемных ситуаций (педагогом) и их решения детьми.

Краткосрочный проект по формированию у детей бережного отношения к зимующим птицам «Поможем пернатым!» Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей. Зимний лес не спит, а дремлет, Серебром.

Операция «Поможем зимующим птицам». ФотоотчетОперация «Поможем зимующим птицам». Фотоотчет Проводя операцию «Помогите зимующим птицам», в которой мы каждый год принимаем участие, ребята с удовольствием занимались ремонтом кормушек.

Отчет о проведении проекта «Помоги зимующим птицам» Творческий отчёт о проведении районного этапа краевой природоохранной акции «Помоги зимующим птицам» МБДОУ ДС № 16 «Тополёк» г. Николаевска.

Поможем птицам выжитьПоможем птицам выжить Поможем птицам выжить. Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед. Птицы — одни из наиболее.

«Поможем зимующим птицам». Проект для воспитанников средней группы Тип проекта: информационно-творческий, с познавательно- исследовательскими элементами. Участники проекта: дети средней группы,.

Экологическая акция «Птицам голодно зимой» (фотоотчет)Экологическая акция «Птицам голодно зимой» (фотоотчет) Со 2 по 13 февраля в нашей группе прошла экологическая акция «Птицам голодно зимой!». Целью акции являлось расширение знаний о жизни птиц,.

Экологическая акция в старшей группе «Помощь зимующим птицам»Экологическая акция в старшей группе «Помощь зимующим птицам» Экологическая акция в старшей группе «Помощь зимующим птицам».Цель: формировать экологическую культуру у детей. Задачи: Развивающие: развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Поможем зимующим птицам».
Опубликовано: 28 января 2016 в 23:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД