Папки-передвижки

«Как кормить птиц, чтобы не навредить им» (фотоотчёт) (15 фото)

Светлана Клыгина
«Как кормить птиц, чтобы не навредить им» (фотоотчёт)

Гимназисты курганской школы №27 на уроке окружающего мира изучили тему "Пернатые нашей области", выяснили, почему нужно подкармливать птиц зимой, как правильно это делать.

Как их кормить, чтобы не навредить?

Мы изучили выводы ученых и выяснили, что птиц нужно не кормить, а всего лишь подкармливать. Оказывается, птичий рацион лишь на небольшую часть состоит из круп и остатков пищи человека. Большая же часть птичьего меню (даже зимой) - это личинки и куколки насекомых, зимующих в деревьях, а еще ягоды. Получается, что зимние кормления пернатых не для того, чтобы прокормить их, а для поддержания сил в самостоятельном поиске пищи.

Публикация «„Как кормить птиц, чтобы не навредить им“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Усердные кормления только навредят птицам и отучат их добывать еду естественным путем.

Исключением являются городские птицы - голуби и воробьи.

Мои юные фенологи решили участвовать в областной акции "Птичья столовая", а потом и в международной акции "Кормушка для пичужки".

«Как кормить птиц, чтобы не навредить им» (фотоотчёт)

Сугробами засыпаны

Бугры, дворы, дорожки.

Не могут пташки отыскать

Ни зёрнышка, ни крошки.

И вот летают всё слабей

Ворона, галка, воробей

Скорей на помощь, дети!

Фото «Как кормить птиц, чтобы не навредить им»
(фотоотчёт) - фото
Гимназисты курганской школы на уроке окружающего мира изучили тему Пернатые нашей области выяснили почему нужно подкармливать птиц зимой как правильно это делать Как их кормить чтобы не навредить Мы изучили выводы ученых и выяснили что птиц нужно не кормить а всего лишь подкармливать Оказывается птичий рацион лишь на небольшую часть состоит из круп и остатков пищи человека Большая же часть птичьего меню даже зимой это личинки и куколки насекомых зимующих в деревьях а еще ягоды

Вот в этот самый трудный час

Спасенье птицы ждут от нас.

Кормите их! Согрейте!

Повесьте домик на суку!

Рассыпьте крошки на снегу,

А то и манной кашки.

И оживут бедняжки!

Получается что зимние кормления пернатых не для того чтобы прокормить их а для поддержания сил в самостоятельном поиске пищи Публикация Как кормить птиц чтобы не навредить им фотоотчёт размещена в разделах Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки Усердные кормления только навредят птицам и отучат их добывать еду естественным путем Исключением являются городские птицы голуби и воробьи Мои юные фенологи решили участвовать в областной акции Птичья столовая а потом и в международной акции

По небу весело скользя.

Взлетят пернатые друзья

И пропоют чирикая:

«Спасибо, вам великое!»

Фото №1 Кормушка для птиц Фото №2 Покормите птиц зимой Кормушка для пичужки Фото №3 Сугробами засыпаны Бугры дворы дорожки
Публикации по теме:

«Находчивая» кормушка«Находчивая» кормушка Берем кусочек от трубы Ещё бутылку от воды Пшена насыпали мы вот Кормушка птиц на завтрак ждёт! Я работаю воспитателем на группе с.

Экологическая акция «Помоги птицам перезимовать» Цели: расширение представлений детей о многообразии птиц, зимующих в Новосибирской области, формирование бережного отношения к птицам и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Как кормить птиц, чтобы не навредить им» (фотоотчёт)
Опубликовано: 31 января 2015 в 20:00
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД